В Госдуму внесён новый законопроект, изменяющий определение вина

Благодаря Плану «Дорожная карта» по развитию виноградарства и виноделия в Краснодарском крае, подписанному руководителем Росалкогольрегулирования И.П.Чуяном и губернатором Краснодарского края АН.Ткачёвым, а также совместным усилиям всех общественных организаций виноградарско-винодельческой отрасли, пожелания виноградарей и виноделов услышаны.

Депутатом Государственной Думы РФ В. Звагельским 23 сентября 2013 внесён законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Законопроект предлагает изменить законодательное определение вина, добавив к словам «виноградное сусло» «свежее». При кажущейся незначительности вносимые изменения должны частично решить проблему фактической подмены вина винным напитком, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Все винодельческой сообщество благодарит Депутата ГД В. Ф. Звагельского за поддержку отрасли и внесение данного законопроекта.

Виноделы выражают надежду, что новый законопроект будет принят, и это позволит облегчить работу всех организаций виноградарско-винодельческой отрасли России, — говорит генеральный директор НП «Винодельческий Союз» Борис Катрюхин.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле