Прошло первое заседание Подкомитета по алкоголю в структуре Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка

По поручению руководства Торгово-промышленной палаты РФ в структуре Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка создан Подкомитет по предпринимательству в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Руководителем Подкомитета назначен Цыганков Владимир Александрович, возглавлявший отраслевой подкомитет в ТПП РФ с 2000 по 2004 год (в 2006-2012годах-член Комитета, заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области).

5 февраля 2014 в Москве состоялось первое организационное заседание Подкомитета по предпринимательству в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В состав комитета вошли руководители всех российских общественных организаций и ассоциаций алкогольной отрасли, представители федеральных органов власти, занимающиеся проблемами отрасли. В своем выступлении руководитель Подкомитета Цыганков В.А. подчеркнул, что комитет создан как межотраслевая площадка для всех направлений алкогольной отрасли, чтобы совместно решать системные задачи, в решении которых заинтересованы все участники рынка. Деятельность Подкомитета поможет скоординировать усилия всех участников рынка и целенаправленно решать проблемы в органах законодательной и исполнительной власти.

В своем выступлении Б.А.Катрюхин генеральный директор НП «Винодельческий Союз» высказал мнение, что созданный Подкомитет является площадкой для консолидации усилий всех общественных организаций и ассоциаций отрасли, и позволит участникам рынка вырабатывать совместные решения и практически воплощать их в жизнь, учитывая интересы всех сегментов отрасли.

На первом заседании был определен состав, утвержден список членов Подкомитета и план работы. Первостепенно будут рассматриваться вопросы акцизной политики на алкогольную продукцию, влияющие на развитие всей отрасли. В первом квартале будут обсуждаться проект приказа Росалкогольрегулирования о требованиях к складским помещениям, которым в первую очередь обеспокоена пивоваренная отрасль.

Заседание прошло в конструктивной обстановке, все участники высказали свои пожелания по работе Подкомитета и выразили согласие принимать активное участие в его работе для решения актуальных вопросов отрасли.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле