В Минсельхозе обсудили проект ФЗ «О развитии виноградарства и виноделия Российской Федерации»

В Министерстве сельского хозяйства РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы по формированию предложений по совершенствованию нормативного правового регулирования виноградарской и винодельческой отраслей, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 26.02.2013 № 57.

На заседании обсуждался проект федерального закона «О развитии виноградарства и виноделия Российской Федерации».

В заседании приняли участие представители Государственной Думы Федерального собрания РФ, Минэкономразвития России, Росалкогольрегулирования, ФТС России, администраций субъектов РФ, общественных организаций и науки.

Присутствующие обменялись мнениями о формировании законопроекта, внесение в него необходимых терминов.

Представители Росалкогольрегулирования подчеркнули, что термины в законопроекте должны соответствовать терминам уже существующим в 171-ФЗ и рассматриваемых изменениях к действующему закону и соответствовать всем требованиям к законодательным документам.

В своем выступлении генеральный директор НП «Винодельческий Союз» Катрюхин Б.А. обратил внимание на то, что планируемый закон, должен оказывать практическую помощь организациям виноградо-винодельческой отрасли, содержать нормы регулирования начиная от посадки винограда и заканчивая его выкарчевкой. В нем должны быть четко определены меры поддержки государства, направленные на субсидирование отрасли.

Все участники рабочей группы выразили мнение о необходимости принятия данного законопроекта и его внесение на рассмотрение в Государственную Думу РФ в сроки, указанные в протоколе совещания Председателя Правительства Медведева Д.А., прошедшего в п. Абрау-Дюрсо 27 мая 2014.

В ближайшее время законопроект будет вынесен на общественное обсуждение.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле