Минсельхозом России рассмотрены предложения РОСГЛАВВИНО

Министерством сельского хозяйства РФ в адрес ФП РОСГЛАВВИНО направлен ответ на предложения по реформированию виноградарско-винодельческой отрасли, подготовленные экспертами Федеральной Программы. Отраслевое министерство проинформировало о мерах, предусматривающих «создание условий для развития отечественной сырьевой базы для виноделия и для обеспечения качества и безопасности вина».

В письме, подготовленном Депагропромом Министерства сельского хозяйства, в ответ на предложения РОСГЛАВВИНО о мерах обеспечения качества и безопасности винодельческой продукции сообщается, что Правительством Российской Федерации утвержден Комплекс мер по развитию виноградарства и виноделия в Российской Федерации. В реализации данных мер «задействованы как федеральные органы исполнительной власти, так и органы управления АПК регионов Российской Федерации».

Также в письме сообщается, что «Мероприятия Комплекса мер включают гармонизацию отечественных стандартов виноделия с мировыми, разработку и реализацию системы мер, направленных на борьбу с фальсификацией винодельческой продукции».

«Мы благодарны Министерству сельского хозяйства за оперативную и компетентную реакцию на обращения со стороны отраслевого сообщества, — отмечает руководитель ФП РОСГЛАВВИНО Дмитрий Отряскин, — крайне важно, что в официальных документах столь высокого уровня звучат такие значимые для добросовестных участников рынка темы, как системная борьба с фальсификатом. Со своей стороны, мы готовы оказывать всестороннюю экспертную поддержку органам федеральной власти при разработке конкретных проектов по оздоровлению винного рынка, развитию виноградарства и виноделия».

Письмо Минсельхоза стало ответом министерства на запрос Администрации Президента Российской Федерации по обращению РОСГЛАВВИНО на имя Владимира Путина с рядом предложений по реформированию винодельческой отрасли.

С копией письма Минсельхоза можно ознакомиться на rosglavvino.ru.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле