Израильские ученые пытаются воссоздать вино времен Иисуса Христа

Ученые из Ариэльского университета (Израиль) собираются воскресить вино времен Иисуса Христа и царя Давида, используя косточки древнего винограда и проводя генетические тесты.

Львовские пивовары воспользовались сложной энергетической ситуацией в Крыму

Львовские пивовары весьма своеобразно отреагировали на сложную энергетическую ситуацию в Крыму, который оказался обесточен ввиду прекращения поставок электричества с Украины.

«Синергия» воссоздает лучшие обложки Playboy на этикетках водки «Мягков»

Один из крупнейших российских производителей крепкого алкоголя, ПАО «Синергия», объявил о запуске лимитированной серии водки «Мягков Playboy». На этикетках алкогольного напитка будут изображены ремейки десяти лучших обложек легендарного журнала каждого десятилетия, начиная с 1960 года. Компания планирует выпустить на рынок около 4 млн. бутылок лимитированной водки объемом 0,5 л. Подобный проект реализован на международном алкогольном рынке впервые.

Робот-бармен

Роботы начинают отбирать хлеб и у барменов

В одном из немецких баров посетителей обслуживает робот по имени Карл, который наливает и смешивает алкогольные напитки, а также ведет с ними несложные диалоги.

Cтихия уничтожила в Кахетии сотни гектаров виноградных плантаций

В Гурджаанском районе (регион Кахетия, Восточная Грузия) ураганный ветер и град практически полностью уничтожили сотни гектаров сельхозугодий,  большая часть которых представляла собой виноградники.

Владимир Путин выразил опасение, что резкое повышение акцизов может привести к нежелательным последствиям

Президент РФ Владимир Путин высказался против резкого увеличения акцизов на алкоголь. По его словам, повышение акцизов должно осуществляться постепенно.