Израильские ученые пытаются воссоздать вино времен Иисуса Христа

Ученые из Ариэльского университета (Израиль) собираются воскресить вино времен Иисуса Христа и царя Давида, используя косточки древнего винограда и проводя генетические тесты.

Львовские пивовары воспользовались сложной энергетической ситуацией в Крыму

Львовские пивовары весьма своеобразно отреагировали на сложную энергетическую ситуацию в Крыму, который оказался обесточен ввиду прекращения поставок электричества с Украины.

«Синергия» воссоздает лучшие обложки Playboy на этикетках водки «Мягков»

Один из крупнейших российских производителей крепкого алкоголя, ПАО «Синергия», объявил о запуске лимитированной серии водки «Мягков Playboy». На этикетках алкогольного напитка будут изображены ремейки десяти лучших обложек легендарного журнала каждого десятилетия, начиная с 1960 года. Компания планирует выпустить на рынок около 4 млн. бутылок лимитированной водки объемом 0,5 л. Подобный проект реализован на международном алкогольном рынке впервые.

В США появилось пиво из авокадо

В США появилось пиво из авокадо

Калифорнийский пивовар Дитер Форстнер начал варить пиво из авокадо. По его словам, этот напиток обладает тонким и деликатным вкусом, хотя в него и пришлось добавлять чеснок и красный перец.

Белоруссия: в Брестской области запретили ночную продажу алкоголя

Белоруссия: в Брестской области запретили ночную продажу алкоголя

В Брестской области с 26 августа запретили продажу алкогольных напитков в ночное время. Запрет распространяется на алкогольные напитки, стоящие меньше 1,5 базовой величины (в настоящее время одна базовая величина составляет 100 тысяч белорусских рублей (около 370 российских рублей)), за исключением шампанского, виноградных вин, водки в сувенирном оформлении и коньяка.

В январе-июле 2013 года объемы производства винодельческой продукции на Ставрополье увеличились в 1,7 раз

В январе-июле 2013 года объемы производства винодельческой продукции на Ставрополье увеличились в 1,7 раза

В январе-июле нынешнего года в Ставропольском крае было выпущено 5,49 млн дал винодельческой продукции, что в 1,7 раза больше, чем за первые 7 месяцев прошлого года.