Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году на «Кубанской Ярмарке 2015» было представлено около 1100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по различным направлениям деятельности: животноводство, растениеводство, птицеводство, продовольственные товары, сельхозтехника оборудование и технологии, товары народных промыслов, садоводство, рыбоводство, пчеловодство и виноделие. На выставке этого года появились новые кластеры: пивоварение, безалкогольные напитки и агротуризм, в сегменте виноделия и виноградарства.

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

Четыре водочных бренда Группы компаний «Руст» вошли в рейтинг крупнейших алкогольных брендов по версии авторитетного издания International Wine & Spirit Research (IWSR), ведущего международного эксперта на рынке алкоголя. Рейтинг формируется на основе целого ряда параметров, включая совокупные данные объемов продаж в денежном и количественном выражении за 2013 и 2014 годы, темпы роста и международное присутствие.

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Мероприятие в стенах Донского государственного технического университета объединило  9 представителей винодельческого и банковского сектора, науки и образования. При поддержке Правительства Ростовской области, и в частности департамента потребительского рынка, было подписано соглашение о создании винодельческого областного отраслевого кластера «Долина Дона».  В рамках государственной задачи по развитию виноделия среди семи субъектов Российской Федерации, представляющих сегмент, подобный документ подписан впервые.

Роспотребнадзор приостановил ввоз молдавского алкоголя

Роспотребнадзор приостановил ввоз молдавского алкоголя

Некоммерческое партнёрство «Винодельческий Союз» сообщает, что на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека http://rospotrebnadzor.ru размещено сообщение о приостановке ввоза молдавской алкогольной продукции до предоставления молдавской стороной комплекса мер, которые позволят обеспечить устойчивое качество и безопасность поставляемой продукции.

На «Продэкспо-2014» будут представлены компании более 60 стран и свыше 30 национальных экспозиций

21-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2014» состоится 10–14 февраля 2014 года в ЦВК «Экспоцентр».

Бар «Русского Стандарта» DAVAI Milano среди лучших водочных баров мира

Бар DAVAI Milano, современный концептуальный водочный бар компании «Русский Стандарт Водка» в Милане, признан одним из лучших водочных баров мира по версии Patience Gould, всемирно признанного эксперта алкогольного рынка и бывшего редактора Drinks International.

Таврийские коньяки в стране, где пьют кумыс

Впервые за свою историю продукция Дома марочных коньяков отправилась в Казахстан.

Рекламировать пивные бренды без «оружия массового поражения» — честнее

12 августа бренд-директор компании «САН ИнБев» Константин Тамиров дал интервью программе «Продвижение и реклама» на телеканале «PRO Business». На примере пива эксперт рассказал о том, как рекламировать товары, продвижение которых специфично в силу законодательных ограничений, а также поделился актуальными тенденциями развития пивного рынка.

Специалисты сочинской компании «ЭЛЕН» разработали опытный метод купажа

Новая экспериментальная технология изготовления коньяка

Специалисты сочинской компании «ЭЛЕН», дистрибуторы известной торговой марки армянского коньяка «GRANDS ARMENIANS», разработали совместно с потомственным коньячным мастером и директором ереванской компании «Шаумян-Алко» Артуром Оганнисяном опытный метод купажа коньяка, где кроме высококачественных коньячных спиртов, изготовленных из винограда, выращенных в Араратской долине, для купажа использовалась родниковая вода, настоянная на гранатах в специальных емкостях и температурном режиме. Особый тон граната, присутствующий в этом коньяке, привел к идее создания отдельной коллекции коньяка «GRAND NARINE», что в переводе на русский язык означает «Прекрасный гранат».

Возвращение грузинского вина на рынок РФ привело к изменению планов армянских виноделов

Возвращение грузинского вина на рынок РФ привело к изменению планов армянских виноделов

Возвращение на российский рынок грузинской винодельческой продукции привело к тому, что Правительству  Армении  пришлось поменять свои планы. В Ереване намеревались в течение 3 лет увеличить долю армянского вина на рынке РФ в 5 раз.

В Вологодской области снизились объемы выпуска крепкого алкоголя

В Вологодской области снизились объемы выпуска крепкого алкоголя

В январе-июле нынешнего года Великоустюгский ЛВЗ произвел на 5% меньше крепких алкогольных напитков, чем за тот же период прошлого года, а объемы выпуска Череповецкого ЛВЗ снизились на 11%.

CEDC объявляет о назначении Монзера Елабраши президентом компании в Польше

Компания Central European Distribution Corporation (CEDC), ведущий производитель и дистрибьютор алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе, объявляет о назначении Монзера Елабраши на позицию президента CEDC в Польше.