Специалисты сочинской компании «ЭЛЕН» разработали опытный метод купажа

Новая экспериментальная технология изготовления коньяка

Специалисты сочинской компании «ЭЛЕН», дистрибуторы известной торговой марки армянского коньяка «GRANDS ARMENIANS», разработали совместно с потомственным коньячным мастером и директором ереванской компании «Шаумян-Алко» Артуром Оганнисяном опытный метод купажа коньяка, где кроме высококачественных коньячных спиртов, изготовленных из винограда, выращенных в Араратской долине, для купажа использовалась родниковая вода, настоянная на гранатах в специальных емкостях и температурном режиме. Особый тон граната, присутствующий в этом коньяке, привел к идее создания отдельной коллекции коньяка «GRAND NARINE», что в переводе на русский язык означает «Прекрасный гранат».

Уникальность этого коньяка заключается еще и в том, что производить его решили на Ерахском заводе, используя их коньячные спирты. Это предприятие находится прямо на стыке границ Армении с тремя государствами – Ираном, Турцией и Азербайджаном. Во время войны за Нагорный Карабах стены завода были укрытием для армянских солдат. Как память о той войне в стенах хранилища коньячных спиртов до сих пор сохранились пробоины от выстрелов азербайджанских артиллерийских орудий. Воеводой, командующим армянскими воинами в той войне, был Вазген Саркисян. В благодарность за освобождение Нагорного Карабаха президент Армении подарил ему этот завод и коньячные спирты большой выдержки, вывезенные из Нагорного Карабаха. Коньячный мастер Артур Оганнисян, автор «GRAND NARINE», был учеником известного армянского коньячного мастера Аркоди Тер-Тодевосяна, который воевал под командованием Вазгена Саркисяна и был командиром армянских командос (армейского спецназа).

И вот, когда эти факты сошлись, два друга, Георгий Иванов, хозяин компании «ЭЛЕН-Сочи», в прошлом полковник спецназа ГРУ (русский командос), и Артур Оганнисян, хозяин армянской компании «Шаумян-Алко», ученик коньячного мастера, который в прошлом был командиром армянского спецназа, решили создать этот уникальный продукт.

И вот коньяк создан, разлит в оригинальную бутылку, причем емкость 0,25 л сделана тоже в оригинальной бутылке идентичной емкости 0,5 л. «Прекрасный гранат» уже привезен в Россию и прошел успешную дегустацию в Государственной Думе, Правительстве РФ, администрации Президента и в Центре подготовки космонавтов.

Компания «ЭЛЕН» в условиях запрета рекламы алкоголя предприняла интересный маркетинговый ход – Руководителям аппарата Администрации Президента, Правительства РФ и Государственной Думы, а также всем начальникам департаментов и управлений этих руководящих организаций на День России в подарок было послано по бутылке этого уникального коньяка 7-летней выдержки. Кроме того на День России всем послам стран, аккредитованных МИД РФ было подарено по бутылке коньяка «GRAND NARINE» 5-ти летней выдержки. Отзывы о качестве уникального напитка самые положительные. В сентябре на очередном фестивале Союза журналистов России, который традиционно проходит в г. Сочи, 2000 лучших корреспондентов средств массовой информации страны будут наслаждаться гранатовым ароматом исключительно уникального армянского коньяка «GRAND NARINE».

С июня 2013 г. компания «ЭЛЕН» начала глобальную дистрибуцию коньяка «Прекрасный Гранат» по всем регионам Российской Федерации.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле