Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году на «Кубанской Ярмарке 2015» было представлено около 1100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по различным направлениям деятельности: животноводство, растениеводство, птицеводство, продовольственные товары, сельхозтехника оборудование и технологии, товары народных промыслов, садоводство, рыбоводство, пчеловодство и виноделие. На выставке этого года появились новые кластеры: пивоварение, безалкогольные напитки и агротуризм, в сегменте виноделия и виноградарства.

В рамках выставки прошли круглые столы, где сельхозпроизводители вместе с представителями власти и экспертами обсуждали перспективы развития животноводства, в том числе альтернативного, а также вопросы интеграции производителей и переработчиков сельхозсырья.

В ходе дискуссии фермеры смогли познакомиться с японским опытом работы сельхозкооперации по принципу «от поля — до стола потребителя». Продолжением этого диалога стал круглый стол «Сам вырастил – сам переработал».

Включала деловая программа «Кубанской ярмарки» и обсуждение современных методов биологической защиты растений, в ходе чего состоялся серьезный разговор о роли науки на службе у современного фермера

Губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев и руководство Краснодарского края приняли участие в выставке «Кубанская Ярмарка», совершили обход павильонов, в том числе посетили павильон, где были выставлены виноградовинодельческие организации и крестьянские фермерские хозяйства.

Генеральный директор Ассоциации «Винодельческий Союз» Б.А. Катрюхин в ходе посещения губернатором стендов предприятий подчеркнул, что виноградовинодельческая отрасль Кубани динамично развивается, показателем этого являются премиальные вина, представленные на стендах ОАО «АПФ Фанагория», ООО «Кубань-Вино», ЗАО «Абрау –Дюрсо», кроме того мы видим успехи гаражного виноделия, крестьянских фермерских хозяйств. Хотелось бы, чтобы уже в этом году появилась необходимая нормативная база, дающая право сельхозпроизводителям, крестьянским фермерским хозяйствам, получить лицензии и легально продавать высококачественные виноградные вина, которые так ждет наш потребитель.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле