О проведении Совета НП «Винодельческий Союз»

16 апреля в г. Краснодаре в рамках проведения выставки «Винорус. Винотех» состоялось заседание Совета Партнерства НП «Винодельческий Союз». В заседании Совета приняли участие: Логинов В.В., Емельянович В. И., Варум О. Я. Были рассмотрены следующие вопросы: о принятии ООО «Союз-Вино» в состав НП «Винодельческий Союз»; о ситуации с нелицензионной торговлей алкогольной продукцией на побережье; о взаимодействии с организациями виноградовинодельческой отрасли Республики Крым и г.Севастополя. Были приняты следующие решения:

1. Принять в состав Некоммерческого партнерства «Винодельческий Союз» на основании поданного заявления ООО «Союз-Вино».

2. Обратиться от имени НП «Винодельческий Союз» к заместителю главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А.Саурину с предложением принять комплекс мер по наведению порядка на Азово-Черноморском побережье в разгар курортного сезона.

3. Начать взаимодействие с организациями виноградовинодельческой отрасли Республики Крым и г.Севастополя по актуальным вопросам отрасли.

В своем выступлении Логинов В.В. –председатель Совета НП «Винодельческий Союз» подчеркнул, что проходящая выставка показала положительную динамику развития качественного отечественного виноделия, особенно важно, что призовое место со своим вином занимают как крупные винодельческие организации, так и малые крестьянско-фермерские хозяйства (гаражисты), производящие прекрасные вина на своих небольших участках виноградников. Сейчас особенно важно всем общественным организациям отрасли поддержать законопроект по винодельческим КФХ, разработанный специалистами РАР, с учетом пожеланий создания оптимальных требований по лицензированию для малых форм виноделия (без счетчиков, без ЕГАИС). Принятие такого закона создает в России условия для появления большого количества малых виноделен, производящих качественные вина из российского винограда.

Генеральный директор НП «Винодельческий Союз» прокомментировал ситуацию на Азово-Черноморском побережье, проведенный мониторинг курортных зон побережья, показал, что уже сейчас до открытия курортного сезона, с появлением теплых дней нелицензионная розничная продажа алкогольной продукции начинает действовать, появляются ларьки, павильоны с вывеской «Кубанские вина», где продается суррогатная и фальсифицированная продукция, непонятное вино, коньяк «Миндальный», «Шоколадный», «Чача». При том, что эти точки, работают без всяких документов, розлив идет из якобы бочек, в пластиковые бутылки, в антисанитарных условиях. Данные точки расположено в самых проходных местах, но не Администрации муниципальных образований, не другие контролирующие органы на них внимание не обращают. Совет безопасности прошедший в 09.07.2013 где под председательством губернатора Краснодарского края А.Н.Ткачева показал, что существуют эффективные меры борьбы с нелегальной розничной продажей алкогольной продукцией. Исходя из всего изложенного, мы приняли решение Совета обратиться в Администрацию Краснодарского края с просьбой провести расширенное заседание межведомственной комиссии при администрации Краснодарского края по организации взаимодействия в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Краснодарского края для принятия комплекса мер для борьбы с нелегальной и фальсифицированной продукцией.

Кроме того в рамках выставки прошли рабочие встречи и консультации с представителями алкогольных предприятий Крымского федерального округа и г. Севастополя. Наше Некоммерческое партнерство «Винодельческий Союз» готово оказать нашим коллегам любую помощь и консультации по практическим вопросам адаптации к законодательству РФ. В настоящее время мы уже начали сотрудничество с нашими коллегами из Крыма, встречались на совещаниях в Темрюкском районе, приняли участие в семинаре с организациями Крымского федерального округа и г. Севастополя на тему «Знакомство с ЕГАИС», проводимого Краснодарским филиалом ФГУП «Центр-Информ». Надеемся на дальнейшее сотрудничество, при том, что встречи показали большую заинтересованность специалистов алкогольной отрасли Крыма в таком сотрудничестве.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле