Заседание рабочей группы по развитию виноделия в РФ экспертного совета РАР

В Москве прошло заседание рабочей группы по развитию виноделия в Российской Федерации Экспертного совета при Росалкогольрегулировании.

Члены рабочей группы совместно с сотрудниками Росалкогольрегулирования обсудили план работы рабочей группы по развитию виноделия в РФ на 2014 год. Особое внимание было уделено выполнению пунктов «Дорожной карты», направленных на формирование предложения по поддержке и развитию виноградо-винодельческой отрасли. Включение данных мероприятий в Государственную программу по мерам поддержки винодельческих предприятий, подготовки проектов нормативных актов облегчающих развитие отрасли.

Члены группы были проинформированы о порядке прохождения законопроекта о дистиллятах № 415028-6, который был внесен в Государственную Думу РФ 23 декабря 2013 депутатом Водолацким В. П., депутатом Волковым Д. В., депутатом Гаджиевым М.Т., депутатом Гаджиевым М.С., депутатом Звагельским В.Ф.

Ответственные сотрудники Росалкогольрегулирования рассказали о том, что в настоящее время в службе готовится проект отзыва по данным инициативам, внесенных в Государственную думу. Члены рабочей группы высказали мнение о поддержке данных инициатив, являющихся актуальными для развития отрасли.

Попович Л.Л., президент НО «Союз виноградарей и виноделов России», проинформировал членов рабочей группы о начале работы совместной комиссии Минсельхоза и Службы Росалкогольрегулирования и высказал мнение, что данная комиссия куда вошли представители Росалкогольрегулирования, общественные организации отрасли, представители субъектов виноградных регионов РФ должна найти пути решения проблем по формированию реестра виноградных насаждений, декларированию произведенного винограда и других актуальных проблем стоящих перед отраслью.

В своем выступлении генеральный директор НП «Винодельческий Союз» Б.А. Катрюхин высказал мнение, что члены рабочей группы должны приложить все усилия для выполнения «Дорожной карты» в жизнь, отрадно, что в этом заинтересованы и сотрудники Росалкогольрегулирования. Есть, конечно, сложные вопросы, требующие тщательной проработки и ответственного подхода к решению проблемы. Объединяя усилия представителей виноградарско-винодельческих предприятий, общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти, ученых, всех заинтересованных лиц, отрасль должна получить поддержку для развития качественного российского виноделия.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле