Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году на «Кубанской Ярмарке 2015» было представлено около 1100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по различным направлениям деятельности: животноводство, растениеводство, птицеводство, продовольственные товары, сельхозтехника оборудование и технологии, товары народных промыслов, садоводство, рыбоводство, пчеловодство и виноделие. На выставке этого года появились новые кластеры: пивоварение, безалкогольные напитки и агротуризм, в сегменте виноделия и виноградарства.

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

Четыре водочных бренда Группы компаний «Руст» вошли в рейтинг крупнейших алкогольных брендов по версии авторитетного издания International Wine & Spirit Research (IWSR), ведущего международного эксперта на рынке алкоголя. Рейтинг формируется на основе целого ряда параметров, включая совокупные данные объемов продаж в денежном и количественном выражении за 2013 и 2014 годы, темпы роста и международное присутствие.

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Мероприятие в стенах Донского государственного технического университета объединило  9 представителей винодельческого и банковского сектора, науки и образования. При поддержке Правительства Ростовской области, и в частности департамента потребительского рынка, было подписано соглашение о создании винодельческого областного отраслевого кластера «Долина Дона».  В рамках государственной задачи по развитию виноделия среди семи субъектов Российской Федерации, представляющих сегмент, подобный документ подписан впервые.

11 февраля 2014 года будет проведен очередной АлкоКонгресс

В ОргКомитете АлкоКонгресса на Продэкспо завершают формирование программы мероприятия. Обновление программы происходит ежедневно, её новая версия доступна на странице АлкоКонгресса.

Таврийские коньяки на Апеннинах

Таврийские коньяки на Апеннинах

Продукция Дома марочных коньяков «Таврия» в конце января отправилась в Италию.

«Русский Стандарт Водка» повышает стандарты качества

Компания «Русский Стандарт Водка», производитель премиальной водки №1 в России, объявляет о соответствии системы управления завода «Русский Стандарт» в Санкт-Петербурге высоким требованиям международных стандартов OHSAS 18001 и ISO 14001 в области менеджмента безопасности труда и экологического менеджмента.

КНР вышла на первое место по объемам потребления красного вина

КНР вышла на первое место по объемам потребления красного вина

КНР стала лидером по объему потребления красного вина, впервые обойдя Францию ​​и Италию, где интерес к этому напитку сейчас падает.

Росалкогольрегулирование предотвратит наплыв недорогой водки из Казахстана

Росалкогольрегулирование предотвратит наплыв недорогой водки из Казахстана

Росалкогольрегулирование занялось подготовкой проекта закона, предотвращающего проникновение на рынок РФ нелегального казахстанского алкоголя.