Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году на «Кубанской Ярмарке 2015» было представлено около 1100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по различным направлениям деятельности: животноводство, растениеводство, птицеводство, продовольственные товары, сельхозтехника оборудование и технологии, товары народных промыслов, садоводство, рыбоводство, пчеловодство и виноделие. На выставке этого года появились новые кластеры: пивоварение, безалкогольные напитки и агротуризм, в сегменте виноделия и виноградарства.

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

Четыре водочных бренда Группы компаний «Руст» вошли в рейтинг крупнейших алкогольных брендов по версии авторитетного издания International Wine & Spirit Research (IWSR), ведущего международного эксперта на рынке алкоголя. Рейтинг формируется на основе целого ряда параметров, включая совокупные данные объемов продаж в денежном и количественном выражении за 2013 и 2014 годы, темпы роста и международное присутствие.

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Мероприятие в стенах Донского государственного технического университета объединило  9 представителей винодельческого и банковского сектора, науки и образования. При поддержке Правительства Ростовской области, и в частности департамента потребительского рынка, было подписано соглашение о создании винодельческого областного отраслевого кластера «Долина Дона».  В рамках государственной задачи по развитию виноделия среди семи субъектов Российской Федерации, представляющих сегмент, подобный документ подписан впервые.

ТД «МВЗ» объявляет о выходе на рынок Канады

Торговый дом «Межреспубликанский винзавод» объявляет о начале поставок своих водочных брендов на рынок Канады.

В Госдуму внесён новый законопроект, изменяющий определение вина

Благодаря Плану «Дорожная карта» по развитию виноградарства и виноделия в Краснодарском крае, подписанному руководителем Росалкогольрегулирования И.П.Чуяном и губернатором Краснодарского края АН.Ткачёвым, а также совместным усилиям всех общественных организаций виноградарско-винодельческой отрасли, пожелания виноградарей и виноделов услышаны.

Армения: объемы выпуска коньяка за первые 8 месяцев 2013 года выросли на 3,6%

Армения: объемы выпуска коньяка за первые 8 месяцев 2013 года выросли на 3,6%

За первые 8 месяцев 2013 года Армения выпустила 11 151,2 тыс. литров коньяка, что на 3,6% превышает показатели аналогичного прошлогоднего периода (тогда было выпущено 10 766,4 тыс. литров коньяка).

Объемы выпуска водки и ЛВИ в августе 2013 года упали на 4,6%

Объемы выпуска водки и ЛВИ в августе 2013 года упали на 4,6%

Согласно данным Росстата, в январе-июле 2013 года объемы розничных продаж водки и ЛВИ в РФ упали на 6,6% против января-июля 2012 года, до 90,6 млн дал.

Белорусы создали спирт нового поколения

Белорусы создали спирт нового поколения

В Белоруссии создан спирт нового поколения, получивший название «Белальфа». В шкале степени очистки он обошел спирт «Люкс» и занял высшую ступень.