Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Прокуратура Оренбургской области направила в суд иск с требованием запретить доступ к 45 сайтам, через которые осуществляется продажа алкогольной продукции. Поводом для такого обращения стало массовое отравление некачественным алкоголем, в результате которого пострадали 10 жителей региона, четверо из которых погибли, трое находятся в тяжелом состоянии.

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Жители Невского района Санкт-Петербурга начали находить в своих почтовых ящиках рекламные листовки с предложением купить «заводскую» алкогольную продукцию в канистрах по ценам гораздо ниже, чем в магазинах. Так, стоимость виски в 5-литровой таре составляет 750 руб., коньяка или водки – 700 руб. За текилу, «Мартини» или «Амаретто» в канистре такой же емкости продавцы просят 800 рублей, спирт – 900 рублей.

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

Министерство промышленности и торговли Волгоградской области опубликовало статистику потребления алкогольной продуции в регионе за 9 месяцев текущего года. Всего за этот период в области было продано 16,7 млн дал алкогольных напитков, что на 5,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Продажи водки снизились на 2,4% по сравнению с 2014 годом, шампанского и игристых вин – на 3,8%. Реализация пива сократилась на 3,1%. Продажи слабоалкогольных напитков рухнули сразу на 23,5% по сравнению с прошлым годом.

Украинские чиновники разрешили продажу вредных для здоровья водочных напитков под видом лечебных настоек

Украинские чиновники разрешили продажу вредных для здоровья водочных напитков под видом лечебных настоек

Народные депутаты украинских оппозиционных партий предлагают привлечь к ответственности чиновников, которые разрешили реализацию в аптеках и почтовых отделениях водочных напитков под видом лечебных настоек.

Компания «Кубань-Вино» приступила к розливу молодых игристых вин

9 октября компания «Кубань-Вино» начала розлив молодых игристых вин, произведенных из винограда урожая 2013 года. Два вина – молодое игристое «Мускатное. Шато Тамань» белое полусухое и молодое игристое «Рислинг. Шато Тамань» белое брют.

Global Spirits теперь выпускает и продает водку и в США

Global Spirits теперь выпускает и продает водку и в США

В октябре нынешнего года алкохолдинг Global Spirits начал реализовывать водку в США.

В сентябре 2013 года в Краснодарском крае было выпущено на 26,2% меньше водки

В сентябре 2013 года в Краснодарском крае было выпущено на 26,2% меньше водки

Согласно данным Краснодарскстата, в сентябре нынешнего года объемы выпуска ЛВИ, содержащих более 25% спирта, в крае упали в 1,8 раза, коньяков – в 1,5 раза, если сравнивать с сентябрем прошлого года.