Коньяки ДМК «Таврия» завоевывают 4 награды на World Spirits Competition 2013 в Сан-Франциско

Дом марочных коньяков «Таврия» — ключевой производитель украинских коньяков, в конце марта завоевал сразу 4 медали на конкурсе San Francisco World Spirits Competition 2013 в США.

С 21 по 24 марта в отеле Nikko, в деловом центре Сан Франциско (США), прошел конкурс San Francisco World Spirits Competition 2013 и его результаты впечатляют. Международный дегустационный конкурс в Сан-Франциско проводится ежегодно с 2000 года и является одним из самых авторитетных и влиятельных среди производителей алкогольной продукции. Конкурс входит в ТОП-10 самых значимых отраслевых конкурсов в мире. В этом году в конкурсе приняли участие более 1400 позиций алкогольных напитков, что является рекордом за всю 13-летнюю историю его проведения. Отчет о событии вместе с информацией о победителях появится в майском номере журнала THE TASTING PANEL – самого тиражного и уважаемого отраслевого издания мировой алкогольной индустрии.

«Таврия» не первый раз успешно принимает участие в этом конкурсе, представляя лучшие коньяки Украины.

Напитки конкурса оценивали ведущие мировые эксперты, сомелье ресторанов и отелей, крупные закупщики и консультанты, известные отраслевые журналисты и лучшие бармены мира.

Оценка образцов основана на слепой дегустации, по категориям для обеспечения конкурентоспособности, что делает этот конкурс наиболее авторитетным и признанным в отрасли.

Эксперты по достоинству оценили не только высокое качество украинских продуктов Дома марочных коньяков «Таврия», но и неповторимость их вкуса.

  • Silver Medal, Tavria VSOP
  • Серебряная медаль, «Таврия» VSOP
  • Silver Medal, Tavria XO
  • Серебряная медаль, «Таврия» XO
  • Bronze Medal, ASKANIA
  • Бронзовая медаль, «Аскания»
  • Bronze Medal, Georgievsky XO
  • Бронзовая медаль, «Георгиевский Кавалер» XO

«Эти награды одного из самых маститых конкурсов мира алкоголя для Дома марочных коньяков «Таврия» служат подтверждением труда многих десятилетий и не одного поколения таврийских мастеров на разработку и улучшение традиций изготовления коньяка. Признание на World Spirits Competition это высшая оценка настоящих коньяков», говорит Валерий Шамотий, председатель совета директоров корпорации «Первый национальный винодельческий холдинг».

«Таврия» VSOP (Tavria VSOP) — имеет сложный фруктовый букет с тонами свежего винограда, цветов, ванили и легких пряных специй. Нежный, утонченный, прекрасно сбалансированный вкус с нотами молочного шоколада, красного яблока и ванили.

«Таврия» XO (Tavria XO) — марочный коньяк, в купаж которого входят коньячные спирты со сроком выдержки не менее 9 лет. Имеет роскошный букет – сочетание ароматов дуба, апельсина, шоколада и ванили. Насыщенный вкус сушеного яблока, чернослива, медово-цветочный и слабый привкус специй, дающий ощущение пикантной горчинки.

Проверенный временем вкус коньяков «Таврия» теперь представлен в обновленном премиальном внешнем виде.

«Аскания» (Askania) — коллекционный коньяк, который принадлежит к коньячной элите Украины с выдержкой не менее 10 лет с последующей дополнительной выдержкой коньяка в дубовых бочках не менее 3 лет. Обладает мягким вкусом с оттенками миндального ореха и восхитительным букетом, в котором эфирно-цветочные тона, сочетаются с нежным ароматом полевых цветов.

«Георгиевский Кавалер» XO (Georgievsky XO) прекрасный марочный коньяк — гармоничен, имеют полный, утонченный вкус в котором засахаренные фрукты, миндальный орех, специи проявляется постепенно и темно-золотистый цвет с легкой солнечной искрой. В нем чувствуется великолепный аромат и ощущается вкус классического благородного напитка.

Стабильное качество и высокий статус производителя настоящих украинских коньяков в сочетании с верностью национальным традициям позволяют быть «Таврии» в числе лидеров украинского коньячного рынка.

Напомним, что коллекционный коньяк «Империал», гордость виноделов «Таврии», был награжден Золотой медалью на 11-м ежегодном конкурсе San Francisco World Spirits Competition 2011.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле