Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Прокуратура Оренбургской области направила в суд иск с требованием запретить доступ к 45 сайтам, через которые осуществляется продажа алкогольной продукции. Поводом для такого обращения стало массовое отравление некачественным алкоголем, в результате которого пострадали 10 жителей региона, четверо из которых погибли, трое находятся в тяжелом состоянии.

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Жители Невского района Санкт-Петербурга начали находить в своих почтовых ящиках рекламные листовки с предложением купить «заводскую» алкогольную продукцию в канистрах по ценам гораздо ниже, чем в магазинах. Так, стоимость виски в 5-литровой таре составляет 750 руб., коньяка или водки – 700 руб. За текилу, «Мартини» или «Амаретто» в канистре такой же емкости продавцы просят 800 рублей, спирт – 900 рублей.

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

Министерство промышленности и торговли Волгоградской области опубликовало статистику потребления алкогольной продуции в регионе за 9 месяцев текущего года. Всего за этот период в области было продано 16,7 млн дал алкогольных напитков, что на 5,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Продажи водки снизились на 2,4% по сравнению с 2014 годом, шампанского и игристых вин – на 3,8%. Реализация пива сократилась на 3,1%. Продажи слабоалкогольных напитков рухнули сразу на 23,5% по сравнению с прошлым годом.

Папа римский Франциск станет первым понтификом-виноделом

В загородной резиденции нового папы Франциска в нынешнем году впервые будут сделаны два сорта вина — красное и белое.

Фрэнсис Форд Коппола основал в Калифорнии Винный парк

5 апреля 2013 года  в городе Гейзервиль, что в штате Калифорния, будет открыт винный парк, названный в честь своего создателя, американского режиссера и винторговца Фрэнсиса Форда Копполы, — The Francis Ford Coppola Winery Park.

В январе-феврале объемы выпуска коньяка в Армении снизились на 11,1%, водки — увеличились на 47%

Согласно данным Национальной статистической службы, в январе-феврале 2013 года объемы выпуска коньяка в Армении снизились по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 11,1%, составив 2213,9 тыс. литров.

Чаша весов склоняется в сторону г-на Тарико: 18% держателей облигаций CEDC 2016 года поддержат его план

Ряд держателей старших обеспеченных облигаций CEDC 2016 года, пакет которых составляет 18% от двух выпусков, обязались поддержать план реструктуризации, предложенный Рустамом Тарико.

Азербайджанские таможенники воспрепятствовали ввозу в страну российской водки «Кремлин» и «Столичная»

Государственный таможенный комитет Азербайджана (ГТК) пресёк попытку незаконного ввоза в страну партии алкогольных напитков.

Водка “Серебряный замок классическая” завоевала “Double Gold medal” на международном дегустационном конкурсе San Francisco World Spirits Competition 2013

Российская водка “Серебряный Замок” производства Александровского ЛВЗ удостоена награды “Двойное Золото” (Double Gold medal) на 13-м международном дегустационном конкурсе San Francisco World Spirits Competition, прошедшем с 21 по 24 марта в США. Экспертное жюри признало качество “Серебряного Замка” лучшим в категории “Классическая водка”.

Власти Краснодарского края займутся улучшением качества кубанских вин

На региональном совещании, в котором участвовали министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, вице-губернатор Сергей Гаркуша, глава кубанского департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Алексей Титов, топ-менеджеры винодельческих предприятий, главы профессиональных объединений винодельческой отрасли, а также представители оптовой торговли, обсудили снижение объемов выпуска кубанских вин и необходимость ужесточения контроля за их качеством.

Немецких пивоваров подозревают в сговоре с целью фиксации цен

Немецкое антимонопольное ведомство занялось расследование деятельности ряда крупных пивоваренных компаний — Warsteiner, Krombacher, Carlsberg, Erdinger, Becks, Radeberger и Jever, которые подозреваются с сговоре с целью фиксации цен.

Бутурлиновский ЛВЗ возобновил свою работу

Бутурлиновский ЛВЗ, являющийся одним из старейших воронежских предприятий, возобновил свою работу. До этого он простаивал более двух лет.

Украина: 29 спиртзаводов перепрофилируют на выпуск биоэтанола

В течение 2013-2014 гг. украинское правительство намеревается перепрофилировать 29 спиртзаводов, на которых предполагается организовать производство биоэтанола.

В январе-феврале 2013 года объемы продаж водки упали на 20%

По итогам первых двух месяцев текущего года объемы розничных продаж водки снизились на 20%. Ритейлеры предупредили поставщиков о том, что они пересмотрят ассортимент и  оставят в продаже только бестселлеры.

У NASDAQ появилось ещё одно основание для делистинга бумаг CEDC

У биржи NASDAQ появились дополнительные причины для осуществления делистинга акций польского алкогольного холдинга CEDC, не опубликовавшего отчетность за 2012 год.

Водка «Пять Озер» стала абсолютным лидером российского рынка

Согласно данным розничного аудита, проведенного исследовательской компанией Nielsen в декабре 2012 – январе 2013 года, водка «Пять Озер» с долей 5,1% российского рынка вышла на первое место среди всех водочных брендов в стране.

Минэкономразвития не одобрило инициативу Росалкогольрегулирования, касающуюся уведомлений о начале оборота алкоголя в РФ

В Минэкономразвития считают лишними уведомления о начале оборота алкогольной продукции на территории РФ, которые Росалкогольрегуливание намеревается получать от операторов алкогольного рынка.

Житель Невиномысска применил необычный способ кражи коньяка

Житель Невиномысска использовал необычный способ похищения дорогостоящего конька: взял на полке гипермаркета бутылку кваса, незаметно вылил из нее содержимое, а затем перелил в квасную бутылку коньяк.

Американцы создали винное пиво крепостью 9,3%

Специалисты американской компании пивоваренной Odell Brewing Company изготовили винное пиво. Гибридный напиток получил название Amuste.

В 2012 году чистая прибыль «Карлсберг Украина» увеличилась на 6%

ПАО «Карлсберг Украина», ранее известный как пиво-безалкогольный комбинат «Славутич», одно из крупнейших украинских пивоваренных предприятий, в 2012 году увеличило неаудированную чистую прибыль на 6,2%, если сравнивать с 2011 годом. Она составила 512,87 млн грн.

По итогам 2012 года прибыль Мариинского ЛВЗ увеличилась на 9,3%

По итогам 2012 года чистая прибыль Мариинского ликеро-водочного завода увеличилась на 9,3%, если сравнивать с 2011 годом. Она составила 626 млн 457 тыс рублей.

Наука реабилитировала энергетики

Слабоалкогольные тонизирующие коктейли (в просторечии называемые энергетические коктейли, алкоэнергетики) обладают гораздо меньшим эйфорическим и вредным воздействием на организм, чем обычный раствор этилового спирта в той же концентрации.

Самарский комбинат «Родник» приобрел акции ФК «Крылья Советов»

Самарский комбинат «Родник» выкупил 74% акций футбольного клуба «Крылья Советов».