Бутурлиновский ЛВЗ возобновил свою работу

Бутурлиновский ЛВЗ, являющийся одним из старейших воронежских предприятий, возобновил свою работу. До этого он простаивал более двух лет.

Возобновление производства стало возможным благодаря содействию правительства Воронежской области.

По данным торгово-промышленной палаты, предприятие получило лицензию до 2017 года.

На заводе намереваются производить порядка 1 млн бутылок в месяц (50 тыс. декалитров). Также, по словам представителей предприятия, к концу 2013 года количество рабочих мест будет увеличено с 120 до 165.

Нужно отметить, что на время закрытия в 2011 году производственные мощности ЛВЗ достигали 2,4 млн декалитров в год, а трудились на нем порядка 500 человек.

Напомним, что в начале 2010 года предприятие задолжало кредиторам более 800 млн рублей. В августе того же года Арбитражный суд Воронежской области ввел в отношении предприятия процедуру наблюдения. Тогда же в ситуацию вмешалось воронежское правительство, заявив, что не допустит его банкротства.

Для реанимации Бутурлиновского ЛВЗ было создано открытое акционерное общество, в котором 51% уставного капитала принадлежало представительству региона, а 49% — «Моему банку». Для получения контрольного пакета акций Воронежская область использовала 40 млн рублей на дотации заводу, передает De Facto.

Если вам нужны хорошие сэндвич-панели, то на сайте http://lissant-panels.ru/products/ можно узнать цены от производителя — завода «Лиссант», который работает с 2001 года.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода