У Бутурлиновского ЛВЗ сменился соинвестор

У Бутурлиновского ЛВЗ сменился соинвестор

По данным департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области, в конце прошлого года ООО «Первая фондовая брокерская компания» купила  у ООО «Корпорация “Риск”» (коллекторского подразделения «Моего банка») 49% акций ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ».

Оставшаяся доля ЛВЗ, 51% акций, находится в собственности Воронежской области. Напомним, что в ноябре директором завода был назначен Алмаз Шукуров – в областном правительстве его назначение  объяснялось необходимостью «выхода ЛВЗ на новый этап развития».

«Бутурлиновский» был признан банкротом ещё в 2010 году, а выпуск продукции на нем возобновился в марте прошлого года — благодаря областному департаменту имущественных и земельных отношений и «Корпорации “Риск”».

В данное время завод производит водку четырех брендов: «Ярица», «Русские узоры», «Граф Бутурлин» и «Москва-Воронеж».

Стоит отметить, что экс-сенатор и сопредседатель «Альянса зеленых — Народной партии» Глеб Фетисов был владельцем «Моего банка» до декабря 2013 года, когда он был продан ряду физических лиц, представляющих интересы отечественных и зарубежных инвесторов.

Вслед за этим «Мой банк» наложил ограничение на выдачу наличных, а в конце января Центробанк отозвал у него лицензию, сообщает «Коммерсантъ».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода