Чаша весов склоняется в сторону г-на Тарико: 18% держателей облигаций CEDC 2016 года поддержат его план

Ряд держателей старших обеспеченных облигаций CEDC 2016 года, пакет которых составляет 18% от двух выпусков, обязались поддержать план реструктуризации, предложенный Рустамом Тарико.

Входящая в «Русский стандарт» Roust Trading и Комитет держателей облигаций 2016 года, объединивший владельцев 9,125% нот выпуска на 380 миллионов долларов и 8,875% нот выпуска на 430 миллионов евро, заключили соглашение, в рамках которого котором владельцы облигаций обязались поддержать план реструктуризации, предложенный Тарико.

Помимо этого консультанты бондхолдеров, входящих в этот комитет, оповестили CEDC о том, что, по их прогнозам, план г-н Тарико поддержали другие крупнейшие держатели нот-2016, которые совместно с комитетом аккумулируют 50% облигаций 2016 года.

Ранее руководство CEDC вынесло на голосование (продлится до 4 апреля) держателей облигаций план Рустама Тарико по реструктуризации долгов. В CEDC также не поддержали альтернативный план спасения компании от консорциума акционеров во главе с А1, посчитав предложение г-на Тарико более конкурентоспособным.

Согласно оценке совдира CEDC, в предложении консорциума не учитываются интересы держателей облигаций 2013 года, в то время как г-н Тарико договорился с частью держателей бондов-2013 о реструктуризации, пообещав всем бондхолдерам 25 миллионов долларов наличными и 30 миллионов долларов новыми нотами.

Г-н Тарико предложил план по реструктуризации долгов CEDC, пообещав держателям облигаций 2016 года 172 миллиона долларов наличными, а также бонды нового выпуска на 650 миллионов долларов с погашением в 2018 году, передает агентство «Прайм».



Полезная информация: Оклейка автомобилей с вашей рекламой один из наиболее быстрых способов продвижения нового бренда. Вы можете заказать брендирование своих авто, а также наклейки на машину, которые разместят на такси или маршрутных автобусах. На сайте vermontspb.ru вы узнаете цены на рекламу на автотранспорте и оформление витрин.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода