После приобретения CEDC «Русский стандарт» станет вторым — после Diageo – мировым производителем водки

«Русский стандарт» Рустама Тарико стал вторым мировым производителем водки после британского концерна Diageo. Накануне польский алкогольный холдинг CEDC оповестил, что его кредиторами был одобрен план реструктуризации долга, в рамках которого г-ну Тарико будет принадлежать 100% водочного гиганта.

Подавляющее большинство держателей облигаций CEDC с погашением в 2013 и 2016 годах приняли совместную оферту CEDC и Рустама Тарико по реструктуризации задолженности, и г-ну Тарико осталось только подождать формального утверждения этого плана в суде.

Первое слушание в суде по делу о банкротстве состоялось 9 апреля.

Согласование плана займет от одного до полутора месяцев, после чего г-н Тарико в обмен на инвестиции в размере 200 млн долл. получит 100% CEDC — крупнейшего производителя водки в Центральной и Восточной Европе и второго на мировом рынке после британской Diageo.

«Альфа-Групп» Михаила Фридмана, боровшаяся с «Русским стандартом» за контроль над CEDC, согласилась предоставить обновленной компании кредит на 100 млн долл.

CEDC называет входящую в «Альфа-Групп»  А1 своим «ключевым финансовым партнером» и заявляет о согласованном с «Альфой» кредите на 100 млн долл., который получит российское подразделение польской компании — «Русский алкоголь».

Кредит будет служить для поддержания операционной деятельности. Он будет выдан выдан на год под гарантии структур Рустама Тарико, и при этом может быть пролонгирован на 3 года.

Если вы хотите купить дом в болгарии, то на сайте md-bulgaria.ru можно узнать цены на недвижимость в Болгарии или заказать тур в Болгарию.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода