Марк Кауфман наполовину сократил свою долю в CEDC

Марк Кауфман наполовину сократил свою долю в CEDC

Один из акционеров CEDC, Марк Кауфман, продал почти половину своего пакета акций компании, сократив свою долю с 9,19% до 4,98%, что позволило ему выручить 1,5 млн. долл.

Г-н Кауфман являлся сторонником плана реструктуризации долга CEDC, предложенного А1, однако польский холдинг пошел по пути, предложенному основным акционером —  Рустамом Тарико.

Как полагают в CEDC, план реструктуризации позволит снизить долг компании практически в два раза, до 635 млн долл. Компания будет ждать ответа от кредиторов до 22 марта. В случае, если план поддержан не будет, CEDC намеревается обратиться в суд с заявлением о собственном банкротстве.

В CEDC отметили, что последняя редакция плана уже получила поддержку Комитета держателей облигаций 2016 года, у которого имеется 30% бумаг.

CEDC в своем сообщении указывает, что, несмотря на поддержку плана реструктуризации Рустама Тарико, компания будет продолжать вести переговоры и с другими потенциальными участниками сделки по реструктуризации долга. Так, по некоторым данным, план, предложенный A1, продолжает обсуждаться с финансовыми консультантами CEDC, пишет газета «Коммерсантъ».

Если вам нужна хорошая пресс форма для литья пластмасс, то на сайте pres-form.ru можно узнать цены на их изготовление или заказать литье пластмасс в ТермоПластАвтоматах.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода