Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Прокуратура Оренбургской области направила в суд иск с требованием запретить доступ к 45 сайтам, через которые осуществляется продажа алкогольной продукции. Поводом для такого обращения стало массовое отравление некачественным алкоголем, в результате которого пострадали 10 жителей региона, четверо из которых погибли, трое находятся в тяжелом состоянии.

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Жители Невского района Санкт-Петербурга начали находить в своих почтовых ящиках рекламные листовки с предложением купить «заводскую» алкогольную продукцию в канистрах по ценам гораздо ниже, чем в магазинах. Так, стоимость виски в 5-литровой таре составляет 750 руб., коньяка или водки – 700 руб. За текилу, «Мартини» или «Амаретто» в канистре такой же емкости продавцы просят 800 рублей, спирт – 900 рублей.

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

Министерство промышленности и торговли Волгоградской области опубликовало статистику потребления алкогольной продуции в регионе за 9 месяцев текущего года. Всего за этот период в области было продано 16,7 млн дал алкогольных напитков, что на 5,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Продажи водки снизились на 2,4% по сравнению с 2014 годом, шампанского и игристых вин – на 3,8%. Реализация пива сократилась на 3,1%. Продажи слабоалкогольных напитков рухнули сразу на 23,5% по сравнению с прошлым годом.

Британские власти будут пугать любителей спиртного калориями

Власти Великобритании придумали оригинальный метод, призванный снизить объемы потребления алкоголя в стране. Причем, по-видимому, на женщин он должен возыметь особый эффект. Заключается он в том, чтобы указывать на этикетке калорийность напитка.

В Раде рассматривают возможность трехкратного повышения акциза на пиво

Группа депутатов Верховной Рады предлагает увеличить акциз на пиво в 3 раза — до 2,5 гривны (около 9,7 рублей) за 1 литр, и направить 65% от этой суммы на развитие сферы здравоохранения.

Акционеры обанкротившегося холдинга CEDC останутся ни с чем

Рустам Тарико не станет выплачивать акционерам обанкротившегося польского холдинга CEDC обещанные ранее 5 млн долл. Планировалось, что эти средства им будут выплачены после утверждения судом США плана реструктуризации CEDC, при осуществлении которого 100% обновленной компании достанутся г-ну Тарико.