Британские власти будут пугать любителей спиртного калориями

Власти Великобритании придумали оригинальный метод, призванный снизить объемы потребления алкоголя в стране. Причем, по-видимому, на женщин он должен возыметь особый эффект. Заключается он в том, чтобы указывать на этикетке калорийность напитка.

Предполагается, что эта информация заставит призадуматься любителей неумеренного потребления спиртного.

Было решено заключить договоры с продавцами продуктов питания и алкогольных напитков, в рамках которых они обязуются размещать данную информацию на этикетках.

Опрос, проведенный в стране, показал, что около 50% респондентов знают калорийность чизбургера, в то время как калорийность бокала вина известна только каждому третьему.

Для справки, бокал вина объемом 175 мл содержит 130 калорий – это столько же, сколько в двух печеньях. Пинта пива (0,568 литра) содержит 250 калорий – столько же, сколько в куске пиццы. Доза крепкого алкоголя объемом 25 мл содержит 56 килокалорий. Это даже больше, чем в порции сливок к кофе (47 килокалорий).

Кроме того, любители выпить нередко злоупотребляют калорийными закусками наподобие чипсов, соленых орешков и шаурмы, и в среднем они потребляют на 2 тысячи калорий в месяц, чем непьющие, что эквивалентно 38 ростбифам, передает bagnet.org.

Оставьте комментарий


Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

В Казани водитель скорой помощи занимался оптовой продажей суррогатного алкоголя

В подпольном цехе в Тверской области разливали суррогатный алкоголь под известными брендами