Розничную продажу спиртного в составе услуг общепита предлагается лицензировать отдельно

Розничную продажу спиртного в составе услуг общепита предлагается лицензировать отдельно

В ходе заседания Экспертного совета по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при ФАС РФ было выработано предложение о разделении лицензирования розничной продажи спиртных напитков и лицензирования продажи спиртных напитков в составе услуг общепита.

Соответствующие материалы будут направлены в Правительство РФ и Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка. Также внесено предложение о внесении соответствующих поправок в федеральный закон № 171 — «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В настоящее время лицензирование розничной продажи спиртного осуществляется без какой-либо дифференциации, сообщает ИА «Гарант».



Полезная информация: Нередко мы теряем ключи от дома, в таком случае не обязательно менять весь замок, но непременно нужно поменять личинку замка. Если вам требуется замена личинки в замке, то на сайте mult-servis.ru можно получить онлайн-консультацию и узнать цены на ремонт дверных замков, а также вызвать бригаду мастеров, которые в Москве или Подмосковье приедут в течение часа.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода