Глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян предполагается виновным в рукоприкладстве в отношении подчиненного

Руководитель РАР обсудил с главой Татарстана внедрение ЕГАИС на алкогольном рынке региона

В настоящее время в Татарстане объем конфискованной и подлежащей уничтожению суррогатной алкогольной продукции составляет более 70 т, еще порядка 100 т нелегального алкоголя, арестованного правоохранительными органами, хранится в качестве вещественных доказательств и вскоре также будет передано на утилизацию. Об этом заявил глава региона Рустам Минниханов на встрече с руководителем Росалкогольрегулирования Игорем Чуяном. В ходе встречи состоялась презентация единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в оптовом и розничном сегментах алкогольного рынка.

Напомним, согласно Федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», с 1 января 2016 года сведения в ЕГАИС должны будут вносить оптовые организации, с 1 июля 2016 года — розничные продавцы в городах, с 1 июля 2017 года — розничные продавцы в сельской местности.

Использование автоматизированной системы, по словам Чуяна, позволит существенно сократить объем нелегального оборота алкогольной продукции.
В настоящее время, по оценке Росалкогольрегулирования, объем суррогата в лицензированной рознице в абсолютных цифрах составляет более 15 млн. дал крепкого алкоголя. Как подчеркнул Чуян, это означает, что государственный бюджет недополучил порядка 1 млрд. руб., передает «Татар-информ».

Полезная информация
Федерального закона РФ называемый в народе «дачная амнистия» приносит больше вопросов, нежели ответов. Если вы хотите в упрощенном порядке зарегистрировать право собственности в Росреестре на жилой дом, то вам следует узнать, что такое дачная амнистия на сайте dachnaya-amnistiya.ru

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода