Росалкогольрегулирование намеревается фиксировать в ЕГАИС информацию о производстве пива, сидра и медовухи

Росалкогольрегулирование намеревается фиксировать в ЕГАИС информацию о производстве пива, сидра и медовухи

Росалкогольрегулированием были подготовлены поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в рамках которых предприятия, занимающиеся производством пива, сидра и медовухи, и выпускающие более 300 тыс. дал продукции в год, должны отчитываться в системе ЕГАИС.

Отчитываться в ЕГАИС нужно будет и оптовикам алкогольной (включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху) и спиртосодержащей продукции, а также организациям, занимающимся розничной продажей алкогольной продукции (кроме пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи и спиртосодержащей продукции).

В данное время информацию об объемах выпуска и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ЕГАИС представляют только предприятия, занимающиеся производством и импортом такой продукции.

Регулирование пива и иных напитков с содержанием спирта более 0,5%, считающихся с начала года алкогольной продукцией, постепенно приводится в соответствие с их новым статусом, передает «Прайм».

Комментарии

  1. Форвертс:

    Идиотизм. На рынке пива доля контрафакта минимальна. Нельзя равнять весь алкоголь между собой, нюансов-то полно. А то так можно и кефир с квасом регулировать.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода