Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году на «Кубанской Ярмарке 2015» было представлено около 1100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по различным направлениям деятельности: животноводство, растениеводство, птицеводство, продовольственные товары, сельхозтехника оборудование и технологии, товары народных промыслов, садоводство, рыбоводство, пчеловодство и виноделие. На выставке этого года появились новые кластеры: пивоварение, безалкогольные напитки и агротуризм, в сегменте виноделия и виноградарства.

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

Четыре водочных бренда Группы компаний «Руст» вошли в рейтинг крупнейших алкогольных брендов по версии авторитетного издания International Wine & Spirit Research (IWSR), ведущего международного эксперта на рынке алкоголя. Рейтинг формируется на основе целого ряда параметров, включая совокупные данные объемов продаж в денежном и количественном выражении за 2013 и 2014 годы, темпы роста и международное присутствие.

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Мероприятие в стенах Донского государственного технического университета объединило  9 представителей винодельческого и банковского сектора, науки и образования. При поддержке Правительства Ростовской области, и в частности департамента потребительского рынка, было подписано соглашение о создании винодельческого областного отраслевого кластера «Долина Дона».  В рамках государственной задачи по развитию виноделия среди семи субъектов Российской Федерации, представляющих сегмент, подобный документ подписан впервые.

Компания «Русский Стандарт Водка» выходит на рынок Южной Кореи

Компания «Русский Стандарт Водка» выходит на рынок Южной Кореи

Компания «Русский Стандарт Водка», производитель премиальной русской водки номер 1 в мире, и Keumyang International, ведущий дистрибутор алкогольных напитков, объявляют о начале продаж водки «Русский Стандарт» на рынке Южной Кореи.

Канадцы смогли передать информацию через водку, преобразовав ее пары в двоичный код

Канадцы смогли передать информацию через водку, преобразовав ее пары в двоичный код

Канадские исследователи из Йоркского университета провели интересный опыт, в рамках которого посредством водочных паров было передано текстовое сообщение – записанный в двоичном коде гимн Канады.

Рада увеличит акциз на коньяки на 76,3% и разрешит их делать на 100% из импортных коньячных спиртов

Рада увеличит акциз на коньяки на 76,3% и разрешит их делать на 100% из импортных коньячных спиртов

С 1 апреля 2014 года Верховная Рада увеличит акциз на коньяки на 76,3%, повысив его таким образом до уровня акциза на водку.

Физлица смогут ввезти в РФ максимум 5 литров алкоголя

Физлица смогут ввезти в РФ максимум 5 литров алкоголя

Росалкогольрегулирование намеревается ограничить ввоз алкоголя в РФ физическим лицам из стран, входящих в Таможенный союз. Максимальный объем ввозимого спиртного должен составить 5 литров на одного человека.