Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году на «Кубанской Ярмарке 2015» было представлено около 1100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по различным направлениям деятельности: животноводство, растениеводство, птицеводство, продовольственные товары, сельхозтехника оборудование и технологии, товары народных промыслов, садоводство, рыбоводство, пчеловодство и виноделие. На выставке этого года появились новые кластеры: пивоварение, безалкогольные напитки и агротуризм, в сегменте виноделия и виноградарства.

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

Четыре водочных бренда Группы компаний «Руст» вошли в рейтинг крупнейших алкогольных брендов по версии авторитетного издания International Wine & Spirit Research (IWSR), ведущего международного эксперта на рынке алкоголя. Рейтинг формируется на основе целого ряда параметров, включая совокупные данные объемов продаж в денежном и количественном выражении за 2013 и 2014 годы, темпы роста и международное присутствие.

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Мероприятие в стенах Донского государственного технического университета объединило  9 представителей винодельческого и банковского сектора, науки и образования. При поддержке Правительства Ростовской области, и в частности департамента потребительского рынка, было подписано соглашение о создании винодельческого областного отраслевого кластера «Долина Дона».  В рамках государственной задачи по развитию виноделия среди семи субъектов Российской Федерации, представляющих сегмент, подобный документ подписан впервые.

Корпорация «Русский Стандарт» объявляет о заключении контракта c Heaven Hill Distilleries

Корпорация «Русский Стандарт» объявляет о заключении контракта c Heaven Hill Distilleries

Корпорация «Русский Стандарт», крупнейший интегрированный производитель и дистрибутор алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе, и компания Heaven Hill Distilleries, второй крупнейший в мире производитель бурбона, объявили сегодня о подписании договора о дистрибуции портфеля ведущих брендов Heaven Hill Distilleries на территории России.

С 1 января 2014 года Молдавия сможет поставлять свои вина в страны ЕС

С 1 января 2014 года Молдавия сможет поставлять свои вина в страны ЕС

Как сообщили пресс-служба Еврокомиссии, с 1 января 2014 года Молдавия сможет экспортировать свои вина в Евросоюз.

Потребление алкоголя в Пензенской области составляет 8,31 л на душу населения

Потребление алкоголя в Пензенской области составляет 8,31 л на душу населения

Как сообщает Пензастат, объем потребления алкогольных напитков душу населения Пензенской области за январь-октябрь составил 8,31 литра.

Бочки из-под вина пойдут на создание деревянных солнечных очков

Бочки из-под вина пойдут на создание деревянных солнечных очков

Специалисты американской винодельческой компании Robert Mondavi Winery решили сделать из винных бочек, предназначавшихся для выдержки красных вин Private Selection Coastal Crush Red, солнечные очки.