Народные депутаты поддерживают законопроект, который предусматривает возвращение 1,5-процентного сбора на развитие садоводства, виноградарства и хмелеводства

6 ноября по инициативе корпорации «Укрвинпром» в Подкомитете по вопросам акцизного налога, специальных налоговых режимов Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Украины состоялось рабочее совещание, где рассмотрели проблему направления средств 1,5-процентного сбора на развитие садоводства, виноградарства и хмелеводства.

В ходе совещания участники поддержали проект Закона Украины «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины» (относительно уплаты сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства) регистрационный номер № 3508, внесенный народным депутатом Украины Николаем Дмитруком, где предложено отнести сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства к доходам Государственного бюджета Украины, который является источником формирования специального фонда Госбюджета Украины.

На совещании присутствовали народные депутаты Украины, в частности: Игорь Цыркин, Андрей Сенченко, Екатерина Ващук, М.Дмитрук; представители Министерства доходов и сборов и Минагрополитики Украины. Виноградно-винодельческую отрасль представляли Генеральный директор корпорации «Укрвинпром» Владимир Кучеренко, Председатель правления ПАО «Коблево» Вера Козливская, Председатель наблюдательного совета ЧАО «Алеф-Виналь» Феликс Черток и др.

Как сообщалось, корпорация «Укрвинпром» письмом от 08.10.13 обращалась к Председателю Подкомитета по вопросам акцизного налога, специальных налоговых режимов Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики ВРУ И. Циркину с просьбой инициировать слушания указанной проблемы с привлечением других Комитетов ВРУ и представителей заинтересованных организаций и предприятий для выработки необходимых рекомендаций по исправлению крайне негативной ситуации, сложившейся в отрасли.

Согласно тексту пояснительной записки, разработка вышеупомянутого проекта Закона вызвана необходимостью приведения положений Бюджетного кодекса Украины в соответствие с Налоговым кодексом и ЗУ «О сборе на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства» в части уплаты сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства.

Принятие указанного проекта Закона также будет способствовать решению организационно-правовых мероприятий, связанных с уплатой и использованием сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле