Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году на «Кубанской Ярмарке 2015» было представлено около 1100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по различным направлениям деятельности: животноводство, растениеводство, птицеводство, продовольственные товары, сельхозтехника оборудование и технологии, товары народных промыслов, садоводство, рыбоводство, пчеловодство и виноделие. На выставке этого года появились новые кластеры: пивоварение, безалкогольные напитки и агротуризм, в сегменте виноделия и виноградарства.

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

Четыре водочных бренда Группы компаний «Руст» вошли в рейтинг крупнейших алкогольных брендов по версии авторитетного издания International Wine & Spirit Research (IWSR), ведущего международного эксперта на рынке алкоголя. Рейтинг формируется на основе целого ряда параметров, включая совокупные данные объемов продаж в денежном и количественном выражении за 2013 и 2014 годы, темпы роста и международное присутствие.

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Мероприятие в стенах Донского государственного технического университета объединило  9 представителей винодельческого и банковского сектора, науки и образования. При поддержке Правительства Ростовской области, и в частности департамента потребительского рынка, было подписано соглашение о создании винодельческого областного отраслевого кластера «Долина Дона».  В рамках государственной задачи по развитию виноделия среди семи субъектов Российской Федерации, представляющих сегмент, подобный документ подписан впервые.

Пивовары стран Таможенного союза подписали соглашение о взаимодействии

В рамках проходящего в Москве Форума пивоваров подписано Соглашение о взаимодействии между общественными объединениями пивоваров стран Таможенного Союза.

ФП Росглаввино разрабатывается программа развития «био» виноградарства

В рамках Федеральной программы Росглаввино начата разработка программы развития собственных виноградников на Таманском полуострове. Особое внимание в этом направлении будет уделено элементам «био» виноградарства, как соответствующим политике государства в области экологической безопасности.

Белоруссия: Климовичский ЛВЗ стал крупнейшим налогоплательщиком Могилевской области

Белоруссия: Климовичский ЛВЗ стал крупнейшим налогоплательщиком Могилевской области

Согласно информации Министерства налогов и сборов, согласно итогам 10 месяцев нынешнего года наибольшая доля налогов среди предприятий Могилевской области поступила от Климовичского ЛВЗ.

В январе-октябре в РФ было произведено на 16,8% меньше водки

В январе-октябре в РФ было произведено на 16,8% меньше водки

Согласно данным Росстата, в октябре 2013 года объемы выпуска водки в России сократились на 0,7% в годовом выражении — до 9,8 млн дал.