Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Прокуратура Оренбургской области направила в суд иск с требованием запретить доступ к 45 сайтам, через которые осуществляется продажа алкогольной продукции. Поводом для такого обращения стало массовое отравление некачественным алкоголем, в результате которого пострадали 10 жителей региона, четверо из которых погибли, трое находятся в тяжелом состоянии.

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Жители Невского района Санкт-Петербурга начали находить в своих почтовых ящиках рекламные листовки с предложением купить «заводскую» алкогольную продукцию в канистрах по ценам гораздо ниже, чем в магазинах. Так, стоимость виски в 5-литровой таре составляет 750 руб., коньяка или водки – 700 руб. За текилу, «Мартини» или «Амаретто» в канистре такой же емкости продавцы просят 800 рублей, спирт – 900 рублей.

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

Министерство промышленности и торговли Волгоградской области опубликовало статистику потребления алкогольной продуции в регионе за 9 месяцев текущего года. Всего за этот период в области было продано 16,7 млн дал алкогольных напитков, что на 5,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Продажи водки снизились на 2,4% по сравнению с 2014 годом, шампанского и игристых вин – на 3,8%. Реализация пива сократилась на 3,1%. Продажи слабоалкогольных напитков рухнули сразу на 23,5% по сравнению с прошлым годом.

В Норвегии детскому алкоголизму противодействует спаниель

В Норвегии продаже алкоголя несовершеннолетним противодействует спаниель

Норвежская розничная сеть магазинов Vinmonopolet, специализирующаяся на продаже алкоголя, предприняла оригинальные меры для предотвращения продаж алкогольных напитков несовершеннолетним, взяв на работу спрингер-спаниеля по кличке Тутту.

Во французских отелях теперь можно будет приобрести армянский коньяк

Во французских отелях теперь можно будет приобрести армянский коньяк

Как сообщил директор ГЗАО «Армянское агентство развития» Роберт Арутюнян, в некоторых французских отелях теперь будет продаваться армянский коньяк.

Росалкогольрегулирование запретило продавать алкоголь подмосковным гипермаркетам «Ашан»

Росалкогольрегулирование запретило продавать алкоголь подмосковным гипермаркетам «Ашан»

Росалкогольрегулированием были выявлены ошибки в декларациях об обороте алкоголя в 11 подмосковных гипермаркетах «Ашан», после чего министерство потребительского рынка и услуг Московской области приостановило в них реализацию алкогольных напитков.