Росалкогольрегулирование запретило продавать алкоголь подмосковным гипермаркетам «Ашан»

Росалкогольрегулирование запретило продавать алкоголь подмосковным гипермаркетам «Ашан»

Росалкогольрегулированием были выявлены ошибки в декларациях об обороте алкоголя в 11 подмосковных гипермаркетах «Ашан», после чего министерство потребительского рынка и услуг Московской области приостановило в них реализацию алкогольных напитков.

По словам представителя «Ашан Россия» Марии Курносовой, к настоящему моменту эти ошибки исправлены. «Мы отправили документы в Росалкогольрегулирование, нам пришло подтверждение, что они получены», — говорит она.

Г-жа Курносова при этом отметила, что, хотя компания делает всё возможное для скорейшего решения данной проблемы, пока еще не вполне ясно, когда продажа алкоголя вновь будет снова разрешена.

Представитель торговой сети также сообщила, что алкогольная продукция приносит значительный объем выручки, и данный запрет может отрицательно сказаться на динамике продаж.

Как отмечает директор отраслевого аналитического агентства ЦИФРРА, эти события едва ли связаны с конкурентной борьбой.  ««Ашан» занимает, наверное,  примерно 5-7% рынка алкоголя, наверное, в области или в городе. Это серьезная, конечно, доля. Но не впечатляющая. Проблем не будет», — полагает эксперт.

Сеть французского ритейлера Auchan в РФ, по состоянию на октябрь месяц, включает в себя 72 магазина: 51 гипермаркет «Ашан», 17 «городских» гипермаркетов «Ашан Сити» и 4 гипермаркета «Наша Радуга», передает «Интерфакс».

Если вам требуется качественное фото на визу и на паспорт срочно, то на сайте fotobam.ru можно узнать требования к фото для шенгенской визы, а также отправить любое фото для обработки, чтобы получить в Москве готовый комплект фотографий на документы.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода