Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году на «Кубанской Ярмарке 2015» было представлено около 1100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по различным направлениям деятельности: животноводство, растениеводство, птицеводство, продовольственные товары, сельхозтехника оборудование и технологии, товары народных промыслов, садоводство, рыбоводство, пчеловодство и виноделие. На выставке этого года появились новые кластеры: пивоварение, безалкогольные напитки и агротуризм, в сегменте виноделия и виноградарства.

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

Четыре водочных бренда Группы компаний «Руст» вошли в рейтинг крупнейших алкогольных брендов по версии авторитетного издания International Wine & Spirit Research (IWSR), ведущего международного эксперта на рынке алкоголя. Рейтинг формируется на основе целого ряда параметров, включая совокупные данные объемов продаж в денежном и количественном выражении за 2013 и 2014 годы, темпы роста и международное присутствие.

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Мероприятие в стенах Донского государственного технического университета объединило  9 представителей винодельческого и банковского сектора, науки и образования. При поддержке Правительства Ростовской области, и в частности департамента потребительского рынка, было подписано соглашение о создании винодельческого областного отраслевого кластера «Долина Дона».  В рамках государственной задачи по развитию виноделия среди семи субъектов Российской Федерации, представляющих сегмент, подобный документ подписан впервые.

Виноградари Ставрополья собрали небывалый за последние семь лет урожай

На Ставрополье закончилась уборка винограда. Виноградари собрали небывалый за последние семь лет для края урожай — свыше 42,7 тысяч тонн, что в 2 раза больше прошлого года. Плановый индикатор программы министерства сельского хозяйства Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства в Ставропольском крае» 2013 года по валовому сбору винограда составляет — 33,5 тыс.тонн. В уборочный сезон 2013 года собрано план выполнен на 127 процентов.

«Таврия» в Республике Беларусь

С 12 по 15 ноября 2013 года ПАО «Дом Марочных Коньяков «Таврия» примет участие в 19-й Международной специализированной оптовой выставке-ярмарке «ПРОДЭКСПО – 2013» в Национальном выставочном центре «БЕЛЭКСПО» Управления делами президента Республики Беларусь.

В Шотландии сварено пиво с рекордной крепостью - 67,5%

В Шотландии сварено пиво с рекордной крепостью — 67,5%

Шотландская пивоваренная компания Brewmeister уже во второй раз установила мировой рекорд в деле изготовления самого крепкого пива, сварив пенный напиток под названием Snake Venom, что в переводе означает «змеиный яд».

В 2013 году в Армении было закуплено на 10% больше винограда

В 2013 году в Армении было закуплено на 10% больше винограда

Как сообщил председатель Союза виноделов Армении Аваг Арутюнян, в текущем году в республике было закуплено 166,5 тыс. тонн технических сортов винограда, что на 10% больше, чем было закуплено в прошлом.

Президент РФ подписал закон, регламентирующий ввоз алкоголя без акцизных марок

Президент РФ подписал закон, регламентирующий ввоз алкоголя без акцизных марок

Президентом РФ Владимиром Путиным были подписаны поправки в законодательство, определяющие случаи, в которых в страну разрешается ввозить алкоголь без акцизных марок.