«А1» и «Русский Стандарт» договорились о финансировании CEDC

Инвестиционная компания «А1», входящая в консорциум «Альфа-Групп», и ROUSTTrading Limited («RTL») объявляют о подписании соглашения в соответствии с которым аффилированная с «А1» компания обеспечит предоставление ЗАО «Группа компаний «Русский Алкоголь» и другим дочерним подразделениям CentralEuropean Distribution Corporation («CEDC») кредита в размере до 100 млн. долларов США.

Кредит предоставляется на один год, с возможностью пролонгации до трех лет по согласованию между сторонами. Ввиду важности российского рынка для CEDCдостигнутые соглашения обеспечат компании дополнительную ликвидность и позволят её ключевому подразделению бесперебойно осуществлять операционную деятельность на время реализации мер финансового и операционного оздоровления. План реструктуризации  CEDC был ранее предложенRTL и получил одобрение Совета директоров компании и её кредиторов. Финансовая поддержка со стороны «А1» позволит CEDC опереться на богатый опыт реструктуризации проблемных активов и возврата предприятий к эффективной работе.

Гарантом по всем обязательствам перед кредитором согласились выступить RTL и ЗАО «Компания Русский Стандарт». Соглашение, между «А1» и RTL, одобренное Советом директоров CEDC, заключено в интересах компании, её кредиторов и партнеров.

«Мы уверены, что наши совместные усилия по финансовому оздоровлению CEDCпозволят преодолеть текущие проблемы с ликвидностью. Это станет серьезным шагом вперёд для компании, и все заинтересованные стороны удовлетворены планом реструктуризации, отвечающим её текущим финансовым потребностям. Соглашение также подтверждает нашу уверенность в серьезном потенциале ростаCEDC и её дочерних предприятий», — считает Президент «А1» Михаил Хабаров.

«Финансовая поддержка со стороны «А1»обеспечит CEDC дополнительный источник ликвидности на выгодных условиях. Такое финансирование важно для бизнес-модели компании и её развития в будущем», — заявил Президент ЗАО «Компания Русский Стандарт» Рустам Тарико.

Сотрудничество между «А1» и RTL позволит поддержать оперативное осуществление плана реструктуризации CEDC, выдвинутого RTL. Финансовая поддержка «А1» и ее опыт в области реструктуризации вместе с инвестициями, управленческой компетенцией и опытом «Русского Стандарта» обеспечат качественный и продолжительный рост и улучшат результаты компании на ключевых рынках, в первую очередь – российском.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле