Завод ТД «Медведь» за счет новых линий розлива увеличит производительность до 5 млн дал

ТД «Медведь» приобрел две новые высокотехнологичные линии розлива итальянского производства для своего завода в Тульской области. После их запуска в апреле 2013 года, производительность завода вырастет с 2 млн. до 5 млн. дал в год. Данный проект уникален и пока не имеет аналогов России.

На выставке «Упаковка/УпакИталия-2013» в Экспоцентре компания P.E. labellers (Италия)

впервые продемонстрировала одну из трех этикеровочных машин, которые в ближайшем будущем будут установлены на заводе ТД «Медведь». Среди представителей отрасли технологические новинки, созданные для ТД «Медведь», вызвали большой интерес.

Главные достоинства этого оборудования – универсальность, производительность и качество. Универсальность заключается в том, что данные машины могут разливать продукт в бутылки различной конфигурации и формы, а также наклеивать этикетки из любых материалов, которые используются сейчас и будут использоваться в будущем.

При этом изменение характеристик бутылок и этикеток никак не отражается на производительности – каждая машина стабильно обрабатывает 7000 бутылок в час. Итальянцы не стали ставить на свое оборудование ЧПУ, как это делает большинство других производителей. Оборудование имеет компьютерный пульт управления, с помощью которого можно легко запрограммировать любой вид этикетки, бутылки, движения…

Итальянские этикеровочные машины подняли уровень качества на новый уровень. Посредством оптического центрирования этикетка располагается с точностью в 99% – погрешность составляет всего лишь 1 мм. Это позволяет добиться одинаково идеальных бутылок.

Кроме этикеровочного оборудования P.E. Labellers на новых линиях розлива будет работать еще целый ряд машин итальянского производства. В частности, розлив и ополаскивание будет осуществляться на оборудовании компании Fimer, укупорка – машинах Bertolaso, а термоусадка и обработка полиламинатных колпачков – на автоматах компанииRobino&Galandrino. ООО «Италсервис», являющееся официальным дистрибьютором вышеперечисленных итальянских производителей в России и странах СНГ, осуществит не только поставку оборудования, но и монтаж, а также проведет обучение персонала завода ТД «Медведь».

– Наш секрет успеха заключается в наборе несколько факторов, – говорит Джанлуиджи Полонио, ген.директор ООО «ИТАЛСЕРВИС», – это действительно хорошее оборудование, грамотное применение его возможностей и инновационные методы работы. У ТД «Медведь» была конкретная задача, и мы предложили ее инновационное решение. В результате у нас получились уникальные, с точки зрения оборудования и производства, линии розлива. На сегодня это единственный в России подобный проект, и мы не можем этим не гордиться.

Использование уникального опыта итальянских производителей обеспечивает прекрасное соотношение цены и качества производимых ими машин. К примеру, в настоящее время в мире успешно эксплуатируются более 5500 машин P.E. Laborally, 65% из которых были проданы на экспорт.

Благодаря новому оборудованию, завод, с одной стороны, повысит качество упаковки и целиком исключит влияние человеческого фактора, с другой – расширит собственные производственные возможности, поскольку увеличится скорость и появятся возможности выпускать новый ассортимент.

Запуск новых линий розлива намечен на май 2013 года. На заводе в Тульской области ТД «Медведь» будет разливать собственные торговые марки – «Старлей», «Медведь» и Ice Claw, кроме этого планируется привлечение сторонних торговых марок.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле