Израильские ученые пытаются воссоздать вино времен Иисуса Христа

Ученые из Ариэльского университета (Израиль) собираются воскресить вино времен Иисуса Христа и царя Давида, используя косточки древнего винограда и проводя генетические тесты.

Львовские пивовары воспользовались сложной энергетической ситуацией в Крыму

Львовские пивовары весьма своеобразно отреагировали на сложную энергетическую ситуацию в Крыму, который оказался обесточен ввиду прекращения поставок электричества с Украины.

«Синергия» воссоздает лучшие обложки Playboy на этикетках водки «Мягков»

Один из крупнейших российских производителей крепкого алкоголя, ПАО «Синергия», объявил о запуске лимитированной серии водки «Мягков Playboy». На этикетках алкогольного напитка будут изображены ремейки десяти лучших обложек легендарного журнала каждого десятилетия, начиная с 1960 года. Компания планирует выпустить на рынок около 4 млн. бутылок лимитированной водки объемом 0,5 л. Подобный проект реализован на международном алкогольном рынке впервые.

Гурманы смогут «курить» бренди через бокал в виде трубки

Недавно на рынке появились необычные бокалы Brandy Pipe, сделанные в виде курительной трубки.

В Глазове был демонтирован памятник водке

В городе Глазов, что в Удмуртии, был демонтирован памятник бутылке водки, стоявший на постаменте около 13 лет.

В 2012 году Белоруссия увеличила объемы импорта пива на 36,5%

По информации концерна «Белгоспищепром», в 2012 году Белоруссия импортировала 12 млн 115,2 тыс. декалитров пива, что на 36,5% больше, чем в позапрошлом году. Объемы импорта пива в денежном выражении увеличились почти на столько же — на 33,5%, до 74 млн 552,7 тыс. долл.

В 2013 году «Фанагория» на треть расширит собственную розничную сеть

Крупнейший российский винопроизводитель, ОАО «Агропромышленная фирма «Фанагория» (Краснодарский край), в нынешнем году намеревается примерно на треть увеличить количество торговых точек в собственной розничной сети.