Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году на «Кубанской Ярмарке 2015» было представлено около 1100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по различным направлениям деятельности: животноводство, растениеводство, птицеводство, продовольственные товары, сельхозтехника оборудование и технологии, товары народных промыслов, садоводство, рыбоводство, пчеловодство и виноделие. На выставке этого года появились новые кластеры: пивоварение, безалкогольные напитки и агротуризм, в сегменте виноделия и виноградарства.

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

Четыре водочных бренда Группы компаний «Руст» вошли в рейтинг крупнейших алкогольных брендов по версии авторитетного издания International Wine & Spirit Research (IWSR), ведущего международного эксперта на рынке алкоголя. Рейтинг формируется на основе целого ряда параметров, включая совокупные данные объемов продаж в денежном и количественном выражении за 2013 и 2014 годы, темпы роста и международное присутствие.

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Мероприятие в стенах Донского государственного технического университета объединило  9 представителей винодельческого и банковского сектора, науки и образования. При поддержке Правительства Ростовской области, и в частности департамента потребительского рынка, было подписано соглашение о создании винодельческого областного отраслевого кластера «Долина Дона».  В рамках государственной задачи по развитию виноделия среди семи субъектов Российской Федерации, представляющих сегмент, подобный документ подписан впервые.

Александр Глусь признан лучшим управленцем ликеро-водочной отрасли Украины

По версии «Рейтинга самых успешных руководителей Украины – 2012» всеукраинского рейтингового журнала «ГVардия» председатель Совета директоров компании Nemiroff Александр Глусь признан лучшим управленцем на рынке крепкого алкоголя, а также одним из наиболее эффективных топ-менеджеров украинского бизнеса в целом.

НАСА: Падение рынка САН снижению алкоголизации населения не поможет

15 февраля 2013 года – Москва. По итогам 2012 года российский рынок слабоалкогольных напитков упал на треть и при существующей ситуации продолжит падать. Об этом на состоявшемся 12 февраля 2013 года в рамках выставки Продэкспо-2013 Алкоконгрессе сообщил Игорь Барбашов, представитель национальной Ассоциации слабого алкоголя.

Во всех странах мира, кроме России и Китая, снижаются объемы потребления алкогольных напитков

Согласно выводам экспертов отраслевого агентства International Wine and Spirit Research (IWSR), в ближайшие годы во всем мире будет наблюдаться снижение объемов потребления алкогольных напитков. Исключением из этого правила являются только Россия и Китай – в этих странах потребление алкоголя будет только расти, причем, возможно, до рекордных величин.

Росалкогольрегулирование намеревается увеличить минимальную закупочную цену на этиловый спирт до 37 руб. за литр

Росалкогольрегулирование предложило увеличить минимальную закупочную цену на литр этилового спирта из пищевого сырья на 2 рубля, с 35 до 37 рублей (без учета акциза и НДС). Соответствующий приказ ведомства размещен на сайте Минэкономразвития для оценки регулирующего воздействия.