Модернизация водочного завода ТД «Медведь»

Водочный завод ТД «Медведь» в п. Пронь Тульской области наметил еще один шаг к совершенству и к осени этого года полностью завершит очередную модернизацию.

В ближайшем времени будет подписан контракт с итальянской компанией MAS PACK, которая займется модернизацией линий розлива. Выбор был сделан в пользу иностранной компании, потому что российский рынок не в состоянии предложить ничего подобного. Компания MAS PAC обошла своих конкурентов — OMA S.r.l. и Bortolin Kemo (прим.: эти компании также находятся в Италии), предложив более интересный способ исполнения оборудования с использованием новейших технологий и материалов.

После установки на линиях розлива оборудования от MAS PACK на заводе «ТД «Медведь» будут полностью автоматизированы следующие процессы: подача пустых бутылок на конвейер, контроль геометрических размеров и ориентации пустых бутылок, контроль элементов оформления оклеенных бутылок в потоке, формовка гофрокоробов, укладка бутылок в сформированные гофрокороба, , заклейка клапанов гофрокоробов.

Обучение работников завода правилам эксплуатации нового оборудования проведут специалисты, которые это оборудование создали и установили. После прохождения обучения работник сдает экзамены по теории и практике, по итогам которых ему присваивается или не присваивается классификационный разряд.

Таким образом, эту осень завод ТД «Медведь» встретит усовершенствованным технологическим процессом приготовления водок. Это позволит повысить качество продукции за счет уменьшения человеческого фактора в производственном процессе. Сегодня не все заводы и предприятия, работающие в водочной отрасли, могут позволить себе автоматизацию подобных масштабов. Однако использование ручного труда — заведомо проигрышная стратегия, потому что это заметно сказывается на качестве конечного продукта, что приводит к потере конкурентоспособности на водочном рынке. Вполне возможно, что после завершения модернизации, завод ТД «Медведь» в рейтинге крупнейших водочных производств России поднимется с одиннадцатого места на более почетное.

Напомним, что в прошлом году были установлены две универсальных линии розлива (с производительностью 6000 бут/час каждая), дополнительные универсальные емкости на участке приготовления водки, работающие в различных технологических режимах, а также автоматизированная установка смешивания ингредиентов в потоке по заданным рецептурам.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле