Депутаты намереваются запретить пронос на борт самолетов алкоголя, приобретенного в Duty Free

Депутаты Госдумы намереваются ввести запрет на пронос алкогольных напитков на борт самолета, в том числе приобретенных в магазинах Duty Free.

Причиной данного решения явились два последних инцидента в самолетах российских авиакомпаний, произошедших во время рейса Москва — Пхукет в Ташкенте и во время январского рейса Москва – Хургада. В обоих случаях пьяные пассажиры предпринимали попытки нападения на бортперсонал и представляли опасность для здоровья и жизни пассажиров.

В настоящее время российские правила авиаперевозок позволяют проносить алкогольные напитки из магазинов Duty Free, но только в ручной клади и в запечатанном пакете.

В случае принятия закона у пассажиров не будет возможности приобретать алкоголь в магазинах беспошлинной торговли, поскольку багаж они сдают до того, как получают к ним доступ. Это значит, что магазины Duty Free лишатся значительной доли своих доходов.

По мнению председателя совета директоров ОАО «Международный аэропорт Внуково» Виталия Ванцева, это, в свою очередь, может привести к увеличению цен на авиабилеты, поскольку снижение доходов магазинов приведет к поднятию вопроса о снижении арендной платы, передает МТРК «Мир».

Оставьте комментарий


Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

В Казани водитель скорой помощи занимался оптовой продажей суррогатного алкоголя

В подпольном цехе в Тверской области разливали суррогатный алкоголь под известными брендами