В Бурятии хотят запретить продажу алкогольных суррогатов под видом лосьонов и пищевых добавок

Группа депутатов городского Совета Улан-Удэ направила в Народный Хурал Республики Бурятия открытое письмо с требованием законодательно запретить продажи в регионе лосьонов на спиртовой основе и пищевых добавок с содержанием алкоголя.

Городские депутаты озабочены всплеском продажи в республике различных алкогольных суррогатов. Данная проблема, отмечают они, обострилась после того как с 1 января 2013 года на территории Бурятии было введено ограничение времени продажи алкогольной продукции — с 21 часа до 9 часов по местному времени продавать любой алкоголь, в том числе пиво, можно только в организациях общественного питания.

Как отмечают депутаты, суррогатную алкогольную продукцию теперь можно встретить не только в сельских магазинах, но и городских. Спиртосодержащие лосьоны продаются по цене 20-30 рублей, причем купить их может даже подросток. Также на полках магазинов можно встретить жидкости с содержанием этилового спирта 45%, которые, согласно документам, реализуются как «пищевые ароматизаторы для хлебобулочных изделий», а фактически являются низкокачественными аналогами крепких спиртных напитков.

По словам представителя профильного Комитета Народного Хурала Бурятии Баира Гармаева, обращение городских законодателей будет рассмотрено в ближайшее время, передает информагентство «Восток-Телеинформ».

Вы можете купить дизельное топливо и солярку оптом в СПб на сайте magma-diesel.ru/ с доставкой.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода