Виктор Звагельский высказался за смягчение регулирования вина, разделение алкогольных сегментов и госмонополию на продажу алкоголя

Виктор Звагельский высказался за смягчение регулирования вина, разделение алкогольных сегментов и госмонополию на продажу алкоголя

По словам зампреда комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктора Звагельского, следует ослабить гайки при регулировании вина, сделанного из российского винограда, а также ввести лицензирование пива.

При этом он отметил, что при лицензировании пива должны учитываться определенные нюансы.

Г-н Звагельский также одобрил идею ФАС о раздельном регулировании алкогольных сегментов. «Необходимо законодательно закрепить то, что крепкий алкоголь должен быть более жестко зарегулирован, а более слабый должен быть зарегулирован помягче», — отмечает он.

Ранее  глава управления контроля органов власти ФАС Владимир Мишеловин отмечал, что в ФАС рассматривается возможность перехода к дифференцированному подходу к регулированию сегментов алкогольного рынка: более жесткому регулированию одних и более мягкому — других.

Также, по словам г-на Звагельского, количество нелегального и контрафактного алкоголя на рынке увеличилось настолько, что он в ближайшем времени может оказаться и в сетевой рознице.

Он считает, что это случится, когда разрыв в цене между легальным алкоголем и алкоголем без акциза будет ещё больше. По его мнению, решить эту проблему поможет введение госмонополии на продажу алкоголя, передает «Прайм».

Если вам нужны пенообразователи для пожаротушения, то на официальном сайте завода «Спецхимпродукт» по адресу http://www.spena.ru/ вы узнаете цены на синтетические углеводородные пенообразователи широкого применения для тушения пожаров классов А и В, а также другие фторсодержащих пенообразователей варианты.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода