Украина: в октябре 2013 года объемы выпуска водки сократились на 16,4%

Ответственность за несоблюдение антиалкогольного закона будет ужесточена

В Госдуме во втором чтении был принят законопроект, в рамках которого ужесточается ответственность за несоблюдение антиалкогольного закона.

В рамках ужесточения ответственности предусматривается конфискация денег и имущества, полученных при осуществлении  выпуска, приобретения, хранения, перевозки или сбыта нелегальной алкогольной продукции.

Также вводится ответственность за изготовление или использование фальшивых акцизных марок. Нарушителей будет ждать штраф в размере до 700 тыс. рублей либо тюремное заключение на срок до 5 лет.

Поправки в УК ужесточают наказание за вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление спиртного – за это предусматривается тюремное заключение сроком от 2 до 6 лет.

Также будут внесены поправки в КоАП, в рамках которых срок давности привлечения к ответственности граждан, нарушивших законодательство в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции будет увеличен с 2 месяцев до 1 года.

Помимо этого вводится штраф за продажу алкоголя, кроме розничной, без сопроводительных документов. Размер штрафа составит  до 300 тыс. рублей, также предусматривается конфискация товара, сообщает «Росбалт».

Если вам требуется ремонт или техобслуживание экскаваторов-погрузчиков и мини-погрузчиков. то на сайте http://www.jcb-service.ru/zapchast_jcb.aspx можно узнать цены на запчасти для JCB и купить колеса, шины, а также фильтры, стекла и многие другие детали.

Комментарии

  1. Алексей:

    Давно пора было подобное сделать...

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода