Росалкоголь: за подлинность акцизных марок несут ответственность собственники алкогольной продукции

Росалкоголь: за подлинность акцизных марок несут ответственность собственники алкогольной продукции

Как сообщается на сайте Росалкогольрегулирования, технология изготовления и нанесения федеральных специальных марок и акцизных марок должна исключать вероятность их подделки и повторного использования, а также давать возможность нанесения на них и считывания сведений о маркируемой ими алкогольной продукции с использованием технических средств ЕГАИС в течение всего срока нахождения в обороте алкогольной продукции.

Таким образом, наличие марки, с которой невозможно считывать сведений о маркируемой ей алкогольной продукции с использованием технических средств ЕГАИС, или же наличие поддельной марки, говорит о том, что производство или ввоз в РФ алкогольной продукции осуществляется нелегально.

В Росалкогольрегулировании напоминают, что за правильность нанесения и за подлинность марок несут ответственность собственники (владельцы) алкогольной продукции, осуществляющие ее производство, импорт, поставки, розничную продажу, в соответствии с законодательством РФ.

При этом в рамках действующего законодательства предусматривается изъятие алкогольной продукции из незаконного оборота на основании решений в соответствии с законодательством РФ в случае, если она реализуется без маркировки (с нечитаемым штриховым кодом) в соответствии со статьей 12 Федерального закона, либо маркируется поддельными марками, передает ИА «Клерк.Ру».

Для корпоративных вечеринок обязательно покупается подлинный алкоголь с акцизными марками в фирменных магазинах. Если вам требуется организация корпоратива, то на сайте bpcompany.ru можно узнать цены на стилизированные корпоративные мероприятия.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода