Государственная дума рассмотрит законопроект об ужесточении наказаний за распитие спиртного в общественных местах

Государственная дума рассмотрит законопроект об ужесточении наказаний за распитие спиртного в общественных местах

Законодательное собрание Псковской области внесло в Государственную думу проект закона об увеличении штрафов за употребление алкогольных напитков в общественных местах и спаивание лиц, не достигших совершеннолетия.

По мнению авторов поправок, размер введенных в декабре 2005 года штрафов недостаточен.

В рамках поправок предлагается увеличить штраф за употребление алкоголя в общественных местах с нынешних 700 рублей до 2000-4000 рублей. За появление в пьяном виде в общественных местах предлагается налагать штраф в размере от 2000 до 4000 рублей или же применить административный арест на срок до 15 суток. Сейчас штраф за данное нарушение составляет от 100 до 500 рублей либо 15 суток ареста.

Штраф за спаивание несовершеннолетних  предлагается увеличить на сумму от 2000 до 3000 рублей. В случае, если спаиванием будут заниматься родители или законные представители детей, штраф предлагается увеличить от 3000 до 5000 рублей (сейчас он составляет 1500-2000 рублей).

Родителей или законных представителей несовершеннолетних предлагается штрафовать на 3000-5000 руб., если дети или воспитанники появились в общественном месте в нетрезвом состоянии либо употребляли алкоголь или наркотики. На данный момент штраф за это составляет 300-5000 рублей, пишут «Ведомости».

Если же вам требуется перевозка негабаритного груза, то на сайте http://takelajniki.ru/perevozka-negabarita-moduley/ можно узнать цены на транспортировку, например, киоска по Москве.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода