Росалкогольрегулирование разместит в интернете всю информацию об алкогольных напитках

Вскоре любой покупатель сможет самостоятельно проверять, легальны ли  приобретенные им в магазине алкогольные напитки — водка, коньяк или вино, а также получать информацию о характеристиках алкогольных напитков, выпущенных в РФ.

Это станет возможным благодаря общедоступному реестру алкогольной продукции, который будет вести и размещать на своем сайте Росалкогольрегулирование. Ведомством уже разработан проект правительственного постановления о ведении реестра, а также о порядке предоставления уведомлений о начале оборота алкогольной продукции.

В общедоступном реестре любой потребитель сможет узнать номер и дату внесения записи, сведения о маркировке или код вида алкоголя, а также информацию о заводе-изготовителе, составе напитка, виде и объеме емкостей, в которых он будет реализовываться, сроке годности и условиях хранения.

Данная информация будет вноситься в реестр из специальных уведомлений, которые каждый производитель алкоголя будет обязан направлять в ведомство, причем не позднее, чем за 5 дней до отгрузки.

Для ускорения данной операции отправка уведомлений будет осуществляться по электронной почте, причем она должна будет заверяться усиленной квалифицированной электронной подписью.

Если вам нужен хороший интернет-магазин светотехники, то на сайте etm.ru вы узнаете цены на светотехнические изделия различного назначения и источники света и кабельную продукцию, а также сможете купить системы обогрева и вентиляции: тепловентиляторы, радиаторы, тепловые завесы, теплые полы с доставкой по всей России.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода