Росалкогольрегулирование не оставляет попыток лишить спиртзавод «Ильмень» лицензии

В Росалкогольрегулировании намереваются повторно отозвать лицензию воронежского спиртзавода «Ильмень» — на сей раз посредством апелляционной жалобы.

Поводом для составления апелляционной жалобы явилось решение воронежского арбитража. Согласно решению, вынесенному  в начале текущего года, Росалкогольрегулированию было отказано в отзыве лицензии  спирзавода.

Действие лицензии спиртзавода «Ильмень», входящего в группу компаний «Висант»,  было приостановлено более полугода назад. Поводом для этого явилось несоблюдение сроков предоставления информации в Единую автоматизированную информационную систему.

Данные нарушения не устранены и по сей день.

Три месяца назад Росалкогольрегулирование подало заявление в воронежский арбитраж об отзыве лицензии завода «Ильмень» на изготовление спирта. Поводом для этого явилось,  опять же,  несоблюдение сроков подачи в ЕГАИС сведений об  объемах производства и реализации производимого спирта.

Однако воронежский арбитраж постановил, что аннулирование лицензии этого нарушения является слишком строгим наказанием.

Спиртзавод «Ильмень» занимающийся выпуском этилового спирта из сброженного сырья, вместе с ЛВЗ «Висант» входит в группу компания «Висант». ЛВЗ «Висант» до недавнего времени оставался  единственным  и последним предприятием в Воронежской области, работавшим в алкогольной отрасли, однако остановил свою работу и он, пишет 36on.ru.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода