В ближайшее время должен быть запущен спиртзавод «Ильмень»

В ближайшее время должен быть запущен спиртзавод «Ильмень»

Кассация не удовлетворила иск Росалкогольрегулирования об аннулировании лицензии спиртзавода «Ильмень», что в Воронежской области.

Суд подтвердил решение воронежского арбитража и апелляции. Тяжба между между ведомством и владельцами завода, контролирующимся бизнесменом Алиханом Саговым, тянулась с осени 2011 года.

Тогда Росалкогольрегулирование  обнаружило ряд нарушений сроков «предоставления заявок о фиксации в ЕГАИС информации о производстве этилового спирта».

В марте 2012 года ведомством направило предприятию предписание об устранении нарушений, однако к маю того же года они так и не были устранены, в связи с чем с 20 июня действие лицензии спиртзавода было приостановлено.

На предприятии трижды оповещали ведомство об устранении нарушений, однако проверки регулятора показывали, что они по-прежнему наличествовали, а в ноябре регулятор обратился в воронежский арбитраж с заявлением об аннулировании лицензии.

Нужно отметить, что после вынесения решения от 20 июня сроки представления заявок о фиксации сведений в ЕГАИС предприятием не нарушались.

В 2011 году спиртзавод произвел 214 тыс. дал спирта, в I квартале 2012-го — 64,74 тыс. дал. Оборот  «Ильмени» за 2011 год составил около 50 млн руб., сообщает «Коммерсантъ».

По словам г-на Сагова, он намеревается запустить предприятие примерно в середине августа. «Мы остановились на ходу, но у нас нет никаких долгов по коммунальным платежам, сейчас закупаем зерно, завод готов к запуску полностью», — говорит он.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода