Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году на «Кубанской Ярмарке 2015» было представлено около 1100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по различным направлениям деятельности: животноводство, растениеводство, птицеводство, продовольственные товары, сельхозтехника оборудование и технологии, товары народных промыслов, садоводство, рыбоводство, пчеловодство и виноделие. На выставке этого года появились новые кластеры: пивоварение, безалкогольные напитки и агротуризм, в сегменте виноделия и виноградарства.

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

Четыре водочных бренда Группы компаний «Руст» вошли в рейтинг крупнейших алкогольных брендов по версии авторитетного издания International Wine & Spirit Research (IWSR), ведущего международного эксперта на рынке алкоголя. Рейтинг формируется на основе целого ряда параметров, включая совокупные данные объемов продаж в денежном и количественном выражении за 2013 и 2014 годы, темпы роста и международное присутствие.

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Мероприятие в стенах Донского государственного технического университета объединило  9 представителей винодельческого и банковского сектора, науки и образования. При поддержке Правительства Ростовской области, и в частности департамента потребительского рынка, было подписано соглашение о создании винодельческого областного отраслевого кластера «Долина Дона».  В рамках государственной задачи по развитию виноделия среди семи субъектов Российской Федерации, представляющих сегмент, подобный документ подписан впервые.

ВХСУ удовлетворил кассационные жалобы ДП «УВК «Nemiroff»

10 июля 2013 г. ВХСУ удовлетворил в основной части кассационные жалобы ДП «УВК «Nemiroff» по иску Nemiroff Holdings Limited (NHL). Суд отказал NHL в его исковом требовании и отменил обязательства Глусь Аллы Сигизмундовны о передаче регистрационных, уставных, бухгалтерских, финансово-хозяйственных и других документов, а также всех печатей.

Московский банк Сбербанка России открыл Global Spirits кредитную линию на 1,5 млрд рублей

Московский банк Сбербанка России и алкогольный холдинг Global Spirits (ТМ «Хортица», ТМ «Русский Север») заключили генеральное соглашение об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии сроком на 30 месяцев в сумме 1,5 млрд рублей. В рамках данного соглашения заключен кредитный договор и выданы кредитные средства в размере 750 млн рублей сроком на 12 месяцев.

Высший хозяйственный суд Украины поставил точку в спорах вокруг «Украинской водочной компании «Nemiroff»

10 июля 2013 года Высший хозяйственный суд Украины отказал в удовлетворении жалобы дочернего предприятия «Украинская водочная компания «Nemiroff» на решение Киевского хозяйственного суда от 7 ноября 2012 года и на определение Киевского апелляционного суда Украины от 19 марта 2013 года. Таким образом Высший хозяйственный суд Украины подтвердил законность решения компании Nemiroff Holdings Limited — собственника ДП «УВК «Nemiroff» — об отзыве Аллы Глусь с должности генерального директора ДП «УВК «Nemiroff» и назначении на эту должность Юрия Сорочинского, от 20 октября 2011 года.

В Белоруссии увеличиваются предельные минимальные цены на спиртное крепче 28%

В Белоруссии увеличиваются предельные минимальные цены на спиртное крепче 28%

С 12 июля в Белоруссии увеличиваются предельные минимальные цены на алкогольные напитки крепостью свыше 28%. Данное повышение цен предусмотрено постановлением Минэкономики №50 от 4 июля 2013 года.

Росалкогольрегулирование предложило запретить продажу в водки в емкостях менее 0,5 литров

Росалкогольрегулирование предложило запретить продажу водки в бутылках объемом менее 0,5 литра

Росалкогольрегулирование внесло предложение о выводе из оборота водки в бутылках объемом 375–500 мл. Для общественного обсуждения был опубликован соответствующий проект приказа.