Росалкогольрегулирование предложило запретить продажу в водки в емкостях менее 0,5 литров

Росалкогольрегулирование предложило запретить продажу водки в бутылках объемом менее 0,5 литра

Росалкогольрегулирование внесло предложение о выводе из оборота водки в бутылках объемом 375–500 мл. Для общественного обсуждения был опубликован соответствующий проект приказа.

Как сообщают в ведомстве, МРЦ для водки крепостью 40–41% составляет 174 рублей за 0,5 литра, однако в рознице появилась водка в бутылках объемом 0,45 литра, стоящая 156,6 рубля.

Перерасчет сделан верно, однако покупатели часто не могут отличить тару емкостью 0,45 литра от емкости 0,5 литра, а значит, считают в ведомстве, они вводятся в заблуждение.

«Указанные действия приводят к недобросовестной конкуренции при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам», – заявляют в Росалкогольрегулировании.

Также в ведомстве недовольны реализацией водки под видом «горьких настоек» крепостью 35%. Для пресечения этой практики предлагается установить одинаковую цену и на ликеро-водочную и алкогольную продукцию крепостью от 30 до 40%, и на продукцию крепостью 40%.



Полезная информация: Железная входная дверь надежно защитит только в комплексе с хорошим замком. Если вы потеряли ключи, значит пора заменить замки, поскольку если люди нашедшие ваши ключи узнают ваш адрес — это позводит им легко обворовать ваше жилище. Если вас интересует монтаж замком на металлических дверях с установокй броненакладки на механизмы, то на сайте zamki-c.ru можно узнать цены и заказать замену замка на другой, более устойчивый к ударным нагрузкам на ригель, с запорную планкой.

Комментарии

  1. Владимир:

    Может оно где-то и может быть, но объяснения РАРа: «…противоречат требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам»… это здорово…, с юморком…, с задоринкой…

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода