Первый Закон «О виноградном вине» отмечает 100-летие

В апреле 2014 отмечает 100-летие первый Закон «О виноградном вине», одобренный Государственным Советом, Государственной Думой императорской России и подписанный Его Императорским Величеством Николаем II.

Все винодельческие страны мира имеют законы «О винограде и вине», в том числе страны Европы и постсоветского пространства. Российский закон «О винограде и вине» неоднократно вносился на рассмотрение Президенту России, в Думу Российской Федерации и в Правительство России, но в силу субъективных и объективных причин принят не был.

В Ставропольском крае с 2004 года действует единственный в России Закон № 29 кз «О государственной поддержке производства винограда и винодельческой продукции в Ставропольском крае», который позволяет получать краевую поддержку на виноградарство и виноделие в Ставропольском крае.

Виноградари и виноделы Ставрополья вышли с предложением о разработке Федерального закона о «Винограде и вине».

Согласно, протокольного поручения, временно исполняющего обязанности Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова от 13 декабря 2013 года, создана рабочая группа по разработке проекта Федерального Закона «О винограде и вине».

Работа группы уже начата, и первое заседание планируется провести в III декаде января 2014 года.

Проект Федерального закона «О винограде и вине» размещен на сайте ГКУ «Ставропольвиноградпром».

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле